सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहे एक परेशान करने वाले वीडियो ने ऑनलाइन लोगों की कड़ी प्रतिक्रियाएँ दी हैं। इस वीडियो में एक महिला दिल्ली मेट्रो स्टेशन पर एक बुज़ुर्ग व्यक्ति से लिफ़्ट के अंदर कथित तौर पर गलत व्यवहार करने को लेकर भिड़ती हुई दिखाई दे रही है।
यह वीडियो सबसे पहले दीपशिखा मेहता ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया था। इसमें वह दिल्ली के कालकाजी मंदिर मेट्रो स्टेशन पर एक बुज़ुर्ग यात्री का वीडियो बनाती हुई दिख रही हैं। उनके मुताबिक, वह उस बुज़ुर्ग व्यक्ति और दो अन्य यात्रियों के साथ लिफ़्ट में चढ़ी थीं, तभी उन्होंने देखा कि वह बुज़ुर्ग लिफ़्ट के अंदर ही कथित तौर पर पेशाब कर रहा था।
View this post on Instagram
सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहे एक परेशान करने वाले वीडियो ने ऑनलाइन लोगों की कड़ी प्रतिक्रियाएँ भड़का दी हैं। इस वीडियो में एक महिला उद्यमी दिल्ली मेट्रो स्टेशन पर एक बुज़ुर्ग व्यक्ति से लिफ़्ट के अंदर कथित तौर पर गलत व्यवहार करने को लेकर भिड़ती हुई दिखाई दे रही है।
यह वीडियो सबसे पहले दीपशिखा मेहता ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया था। इसमें वह दिल्ली के कालकाजी मंदिर मेट्रो स्टेशन पर एक बुज़ुर्ग यात्री का वीडियो बनाती हुई दिख रही हैं। उनके मुताबिक, वह उस बुज़ुर्ग व्यक्ति और दो अन्य यात्रियों के साथ लिफ़्ट में चढ़ी थीं, तभी उन्होंने देखा कि वह बुज़ुर्ग लिफ़्ट के अंदर ही कथित तौर पर पेशाब कर रहा था।
कैमरे में कैद हुई बहस
वायरल क्लिप में मेहता को बुज़ुर्ग व्यक्ति से उसके इस काम के बारे में सवाल करते हुए देखा जा सकता है। जब उनसे पूछा गया, तो उन्होंने कथित तौर पर जवाब दिया, “हाँ तो सॉरी, जो करना है कर लो,” जिससे ऐसा लगा कि उन्हें इस स्थिति से कोई फ़र्क नहीं पड़ रहा है। यह बातचीत तेज़ी से ऑनलाइन वायरल हो गई, और देखने वाले सार्वजनिक स्वच्छता, नागरिक ज़िम्मेदारी और बुज़ुर्ग यात्रियों के प्रति सहानुभूति जैसे विषयों पर बहस करने लगे। यह वीडियो अलग-अलग प्लेटफ़ॉर्म पर तेज़ी से फैल गया, और कुछ ही घंटों में इस पर हज़ारों कमेंट और शेयर आ गए।
पुलिस ने मेडिकल इमरजेंसी की बात साफ़ की
वीडियो के वायरल होने के बाद, दिल्ली पुलिस ने पोस्ट के कमेंट सेक्शन में एक आधिकारिक स्पष्टीकरण जारी किया।
अधिकारियों के मुताबिक, यह घटना 15 मई, 2026 को रात करीब 9:40 बजे हुई थी। बताया गया है कि वह बुज़ुर्ग यात्री जामिया मेट्रो स्टेशन से फ़रीदाबाद की ओर जा रहा था और कालकाजी मेट्रो स्टेशन पर ट्रेन बदलने के दौरान उसे अचानक कोई मेडिकल इमरजेंसी आ गई।
पुलिस ने बताया कि शौचालय ढूंढने की कोशिश करने के बावजूद, वह बुज़ुर्ग समय पर कोई शौचालय नहीं ढूंढ पाया। जब स्थिति बेकाबू हो गई, तो उसने कथित तौर पर लिफ़्ट के अंदर ही एक बोतल में पेशाब कर दिया। साथी यात्रियों ने मेट्रो स्टाफ़ और सुरक्षाकर्मियों को इस बारे में सूचित किया, जिसके बाद कार्रवाई की गई।
मेट्रो कानून के तहत जुर्माना लगाया गया
अधिकारियों ने पुष्टि की कि उस व्यक्ति पर सार्वजनिक उपद्रव फैलाने के आरोप में दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) अधिनियम की धारा 59 के तहत जुर्माना लगाया गया है। अधिकारियों ने यह भी बताया कि शिकायत दर्ज होने के बाद ज़रूरी प्रक्रियाओं का पालन किया गया। दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन मेट्रो परिसर के अंदर साफ़-सफ़ाई, यात्रियों की सुविधा या सार्वजनिक व्यवस्था को प्रभावित करने वाले कामों के लिए नियमित रूप से जुर्माना लगाता है।
READ MORE: पंजाब के पूर्व उद्योग मंत्री संजीव अरोड़ा की मुश्किलें बढ़ीं, दो दिन रिमांड और बढ़ी

