HomeBreaking Newsउलवे में 13 मंजिला इमारत में लगी आग, धुएं के गुबार के...

उलवे में 13 मंजिला इमारत में लगी आग, धुएं के गुबार के बीच रेस्क्यू ऑपरेशन में बाहर निकाले 35 निवासी

शनिवार दोपहर को उलवे में एक 13 मंज़िला रिहायशी इमारत के मीटर रूम में आग लगने के बाद करीब 35 निवासियों को बाहर निकालना पड़ा, जिससे पूरी इमारत में घना धुआँ भर गया था। बाद में आग पर काबू पा लिया गया और किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।

इमारत में भारी मात्रा में धुआँ जमा

उलवे फायर स्टेशन के अनुसार, यह घटना सेक्टर 17 में दोपहर करीब 3:29 बजे हुई। आग मीटर रूम से शुरू हुई और तेज़ी से इलेक्ट्रिकल डक्ट के ज़रिए फैल गई, जिससे पूरी इमारत में भारी मात्रा में धुआँ जमा हो गया।

दमकलकर्मी तुरंत मौके पर पहुँचे और आग बुझाने का काम शुरू करने से पहले, जिसमें उन्होंने ब्रीदिंग अपैरेटस और होज़ लाइनों का इस्तेमाल किया, सबसे पहले बिजली की सप्लाई काट दी। जैसे-जैसे आग की तीव्रता बढ़ी, अतिरिक्त मदद बुलाई गई, जिसमें खारघर से एक ब्रोंटो स्काईलिफ्ट और उलवे तथा द्रोणागिरी से दमकल गाड़ियाँ शामिल थीं।

इमारत से चार बिल्लियों और पाँच कुत्तों को बचाया

आग की लपटों को काबू करने के लिए कुल पाँच होज़ लाइनें लगाई गईं और आखिरकार आग पूरी तरह बुझा दी गई। इस ऑपरेशन के दौरान, दमकलकर्मियों ने इमारत से चार बिल्लियों और पाँच कुत्तों को भी बचाया।

शुरुआती जाँच से पता चलता है कि आग बिजली की सप्लाई में किसी खराबी के कारण लगी हो सकती है। एक दमकल अधिकारी ने कहा, “समय पर लोगों को बाहर निकालने और आपसी तालमेल से किए गए प्रयासों की वजह से किसी की जान का नुकसान नहीं हुआ।”

निवासियों को सलाह दी गई है कि वे धुएँ के असर को कम करने के लिए वेंटिलेशन हेतु दरवाज़े और खिड़कियाँ खुली रखें, और ज़रूरी बिजली की मरम्मत करवाएँ, क्योंकि इमारत की वायरिंग सिस्टम को नुकसान पहुँचा है। अधिकारियों ने पुष्टि की है कि किसी के घायल होने या हताहत होने की कोई खबर नहीं है और आगे की जाँच-पड़ताल जारी है।

 

READ MORE: TVK की विधानसभा में संख्या अब 107, विजय ने विधानसभा सचिव को सौंपा अपना इस्तीफा

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments