15 अगस्त के दिन कब चलेगी दिल्ली मेट्रो? DMRC ने जारी की एडवाइजरी
DMRC के मुताबिक, 15 अगस्त को सभी मेट्रो लाइनें और टर्मिनल स्टेशन सुबह 4:00 बजे से ही खुल जाएंगे और शाम 6 बजे तक ट्रेनें हर 30 मिनट में चलेंगी। इसके बाद सामान्य समयानुसार सेवा बहाल रहेगी
15 अगस्त को लेकर लोग इसकी तैयारियों में जुटें हैं, पूरे देश में सरकार इस दिन के लिए कई तरह के नियमों में बदलाव कर रही है। वहीं बात अगर राजधानी दिल्ली की कि करें तो यह सुरक्षा के हिसाब से सबसे महत्वपुर्ण हो जाता है। और इसी को लेकर अब DMRC ने दिल्ली मैट्रों के लिए भी 15 अगस्त वाले दिन एडवाइजरी जारी कर दी है।
सुबह 4 बजे से शुरू होगी दिल्ली मेट्रो सेवा
DMRC के मुताबिक, 15 अगस्त को सभी मेट्रो लाइनें और टर्मिनल स्टेशन सुबह 4:00 बजे से ही खुल जाएंगे और शाम 6 बजे तक ट्रेनें हर 30 मिनट में चलेंगी। इसके बाद सामान्य समयानुसार सेवा बहाल रहेगी।
DMRC की तरफ से विशेष QR टिकट
रक्षा मंत्रालय के असली निमंत्रण कार्ड धारकों को DMRC की तरफ से विशेष QR टिकट दिए जाएंगे, जिनसे वे मुफ्त यात्रा कर सकेंगे। इन यात्रियों का किराया रक्षा मंत्रालय देगा. गौरतलब है कि लाल किले के नजदीकी मेट्रो स्टेशन जामा मस्जिद और दिल्ली गेट हैं।
ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने स्वतंत्रता दिवस को लेकर एडवाइजरी जारी किया है। इसके अंतर्गत 13 अगस्त की फुल ड्रेस रिहर्सल और 15 अगस्त को कई पाबंदियों का ऐलान किया गया है. लाल किले की ओर जाने वाली सड़कों पर केवल पास धारकों को अनुमति होगी. लोगों को इंडिया गेट सी-हेक्सागन, कॉपरनिकस मार्ग, मंडी हाउस, सिकंदरा रोड, तिलक मार्ग, मथुरा रोड, नेताजी सुभाष मार्ग, नेहरू मार्ग, निजामुद्दीन खत्ता और सालमगढ़ बाईपास से आईएसबीटी कश्मीरी गेट तक बाहरी रिंग रोड मार्ग से बचने की सलाह दी गई है।
What's Your Reaction?