CM मान ने 500 ग्राम पंचायत भवनों का किया शिलान्यास, भवन में होंगी कई आधुनिक सुविधाएं
मुख्यमंत्री मान ने कहा कि पहली बार पंजाब की महिला पंचों और सरपंचों को ट्रेनिंग के लिए महाराष्ट्र भेजा गया है, ताकि वे जमीनी स्तर पर पंचायत व्यवस्था को बेहतर ढंग से समझ सकें
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने प्रदेशभर में पांच सौ नए ग्राम पंचायत भवनों की वर्चुअली आधारशिला रखी, ये भवन आधुनिक सुविधाओं लेस होंगे।
मुख्यमंत्री मान ने कहा कि पंचायत प्रतिनिधियों के पास बैठने और काम करने के लिए कोई उचित जगह नहीं थी, लेकिन अब गांवों में बिल्कुल मॉडर्न और सुविधा-युक्त पंचायत भवन बनाए जाएंगे, साथ ही उन्होंने कहा कि राज्य की महिला पंचों और सरपंचों के पहले बैच को महाराष्ट्र में प्रशिक्षण के लिए रवाना किया गया है।
इस दौरान मुख्यमंत्री मान ने कहा कि पहली बार पंजाब की महिला पंचों और सरपंचों को ट्रेनिंग के लिए महाराष्ट्र भेजा गया है, ताकि वे जमीनी स्तर पर पंचायत व्यवस्था को बेहतर ढंग से समझ सकें और उसे अपने गांवों में लागू कर सकें।
What's Your Reaction?