Delhi : आज से सरकारी-प्राइवेट कार्यालयों में वर्क फ्रॉम होम जरूरी, श्रमिकों को 10 हजार रुपये की आर्थिक सहायता देगी सरकार
दिल्ली सरकार रजिस्टर्ड श्रमिकों की आर्थिक सहायता के लिए उनके खातों में 10 हजार रुपए ट्रांसफर करेगी, ताकि श्रमिकों के ऊपर आर्थिक प्रभाव कम हो सके।
राजधानी दिल्ली में बढ़ते हुए प्रदूषण को देखते हुए दिल्ली सरकार ने आज से सभी सरकारी और निजी संस्थानों में 50 प्रतिशत वर्क फ्रॉम होम जरूरी कर दिया है। इसके साथ ही सरकार ग्रेप 3 में काम बंद होने से प्रभावित रजिस्टर कंस्ट्रक्शन श्रमिकों को 10 हजार की आर्थिक मदद करने का एलान किया है।
सरकार की तरफ से कहा गया कि, सरकार की ओर से श्रमिकों को 10 हजार रुपये दिए जाएंगे, वहीं नियमों का पालन न करने वालों पर जुर्माना भी लगाया जाएगा।
दिल्ली सरकार के कैबिनेट मंत्री कपिल मिश्रा ने बताया कि, दिल्ली में ग्रेप 4 चल रहा है जिस कारण श्रम विभाग ने कुछ अहम फैसले लिए हैं, उन्होंने बताया कि ग्रेप 3 में 16 दिन कंस्ट्रक्शन बंद था, जिस कारण दिल्ली सरकार रजिस्टर्ड श्रमिकों की आर्थिक सहायता के लिए उनके खातों में 10 हजार रुपए ट्रांसफर करेगी, ताकि श्रमिकों के ऊपर आर्थिक प्रभाव कम हो सके।
What's Your Reaction?