Thursday, February 19, 2026
HomeCurrent Newsकैबिनेट मंत्री कृष्ण बेदी ने पूर्व मुख्यमंत्री हुड्डा को दी बड़ी नसीहत,...

कैबिनेट मंत्री कृष्ण बेदी ने पूर्व मुख्यमंत्री हुड्डा को दी बड़ी नसीहत, बोले- CM की बजाए कांग्रेस की चिंता करें हुड्डा

चंद्रशेखर धरणी, चंडीगढ़ : हरियाणा सरकार की ओर से करोड़ों रुपए की लागत से खरीदे गए नए हेलीकॉप्टर को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र हुड्डा की प्रतिक्रिया पर पलटवार करते हुए कैबिनेट मंत्री कृष्णबेदी ने उन्हें कांग्रेस का ध्यान करने की नसीहत दी है। इसके साथ ही राज्यसभा की खाली हुई सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर भी बेदी ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने 9 दिसंबर को हरियाणा दौरे पर आ रहे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से प्रदेश में कईं सौगात दिए जाने की भी उम्मीद जताई है।

“कांग्रेस नहीं करेगी गलती”

हरियाणा में खाली हुई राज्यसभा की सीट पर 20 दिसंबर को होने वाले चुनाव को लेकर कैबिनेट मंत्री कृष्ण बेदी ने कहा कि प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी के पास पूरा संख्या बल है। इसलिए कांग्रेस राज्यसभा की सीट पर अपना दावा पेश करने की गलती नहीं करेगी। बेदी ने कहा कि यदि इसके बाद भी सब कुछ जानते हुए कांग्रेस राज्यसभा की सीट पर दावा करेगी तो फिर हर बार की तरह से मार खाने का ही काम करेगी। उन्होंने दावा किया कि संख्या बल के हिसाब से बीजेपी का कार्यकर्ता ही इस बार भी राज्यसभा में ही जाएगा।

“सरकार को छोड़कर नेता प्रतिपक्ष की चिंता करे हुड्डा”

हरियाणा सरकार की ओर से 80 करोड़ रुपए की लागत से खरीदे गए नए हेलीकॉप्टर को पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा की ओर से पैसों की बर्बादी बताए जाने पर कृष्ण बेदी ने कहा कि हुड्डा 10 साल तक प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे हैं। उन होंने अच्छे से पता है कि सरकार की क्या जरूरतें है और कर्जा क्या होता है ? हेलीकॉप्टर मुख्यमंत्री और हरियाणा सरकार की जरूरत है। इसलिए हुड्डा की ओर से दिया गया बयान हास्यस्पद है। यह कोई मुद्दा नहीं है, क्योंकि यह सरकार की जरूरत है। बेदी ने हुड्डा को नसीहत देते हुए कहा कि वह इन चीजों को छोड़कर नेता प्रतिपक्ष की चिंता कर लें, क्योंकि उसे लेकर कांग्रेस की भद्द पिट रही है। नेतृत्व विहीन, नेता विहीन और नीति विहीन कांग्रेस की देश में क्या स्थिति है हुड्डा को इसकी चिंता करनी चाहिए, लेकिन वह उसकी बजाए सरकार और मुख्यमंत्री की चिंता कर रहे हैं। हुड्डा को उनकी चिंता छोड़ देनी चाहिए, क्योंकि वह उनकी चिंता करने में सक्षम है।

“पीएम देंगे हरियाणा को सौगात”

9 दिसंबर को हरियाणा दौरे पर आ रहे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर कृष्ण बेदी ने कहा कि राज्य सरकार व केंद्र सरकार द्वारा महिला सशक्तिकरण को लेकर अनेक योजनाएं क्रियान्वित की जा रही हैं, जिनका लाभ महिलाओं को मिल रहा है। नमो ड्रोन दीदी के नाम से संचालित की जा रही योजना का लाभ लेकर महिलाएं सशक्त होगी और 9 दिसम्बर को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए बीमा सखी योजना का शुभारम्भ करेंगे। इससे देश की लाखों महिलाओं को सीधा लाभ मिलेगा। बेदी ने कहा कि पानीपत की ऐतिहासिक भूमि पर 9 दिसम्बर को हरियाणा को कई सौगातें मिल सकती है, इसकी संभावना है। उन्होंने कहा कि संकल्प पत्र में जो वायदे किए गए है उन्हें पूरा किया जाएगा। उन्होंने कहा कि हरियाणा की जनता ने तीसरी बार सत्ता की कमान भारतीय जनता पार्टी को सौंपी है। यह विकास की जीत है। लोगों के विश्वास को कायम रखा जाएगा व तीसरी बार की इस जीत में सरकार और तेजी से विकास कार्य करेगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments