अरे वाह... अब घूस भी PhonePe पर, युवक से कैसे एक पुलिसवाले ने ली रिश्वत? गजब है कहानी

21 फरवरी को एक ड्राइवर बेंगलुरु के वरथुर काले की ओर जा रहा था। कार चला रहे युवक का नाम राचमल्ला है। उसने वन-वे रोड पर विपरीत दिशा में गाड़ी चलाई और ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन किया।

Feb 26, 2025 - 15:10
 42
अरे वाह... अब घूस भी PhonePe पर, युवक से कैसे एक पुलिसवाले ने ली रिश्वत? गजब है कहानी
Advertisement
Advertisement

कर्नाटक के बेंगलुरु में भ्रष्टाचार का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां बेंगलुरु ट्रैफिक पुलिस पर फोनपे के जरिए रिश्वत लेने का आरोप है। वहीं, अब यह मामला वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों तक पहुंच गया है। उन्होंने कहा है कि आरोपियों के खिलाफ जांच की जा रही है, दोषी पाए जाने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

21 फरवरी को एक ड्राइवर बेंगलुरु के वरथुर काले की ओर जा रहा था। कार चला रहे युवक का नाम राचमल्ला है। उसने वन-वे रोड पर विपरीत दिशा में गाड़ी चलाई और ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन किया। उस समय वहां ड्यूटी पर मौजूद कांस्टेबल मंजूनाथ ने गाड़ी रोकी। ड्राइवर 1500 रुपये का जुर्माना भरने को तैयार था। लेकिन कांस्टेबल मंजूनाथ जुर्माने की रसीद देने को तैयार नहीं था। आखिरकार ड्राइवर ने कांस्टेबल को फोनपे पर 500 रुपये का भुगतान किया।

ACP से पीड़ित ने की शिकायत

वाहन चला रहे चालक ने ईमेल के जरिए एसीपी राचमल्ला को इसकी शिकायत की और कांस्टेबल के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। एसीपी रमेश ने ट्रैफिक इंस्पेक्टर को जांच कर रिपोर्ट सौंपने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा है कि अगर आरोप सही पाए गए तो दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। किसी भी तरह का भ्रष्टाचार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। हालांकि लोगों से भी अपील है कि वे ट्रैफिक नियमों का पालन करें।

हाल ही में बेंगलुरु में ट्रैफिक नियमों के उल्लंघन के मामले बढ़ रहे हैं। कुछ इलाकों में ट्रैफिक पुलिस को इसका फायदा उठाकर रिश्वत लेते भी पाया गया है। हाल ही में एक मामला सामने आया था जिसमें एक दोपहिया वाहन चालक पर 1.6 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया था। स्कूटर चालक ने जुर्माना भरकर वाहन वापस ले लिया। लेकिन जुर्माने की रसीद करीब 20 मीटर लंबी थी, जिसकी खूब चर्चा हुई थी।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow