हल्द्वानी में मूसलाधार बारिश बनी जानलेवा, नहर में बही कार, 4 की मौत 3 घायल

इसी बारिश के चलते एक कार अनियंत्रित होकर कोतवाली क्षेत्र में फायर ब्रिगेड ऑफिस के पीछे बह रही सिंचाई नहर में गिर गई। इस हादसे में 4 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 3 लोग घायल बताए जा रहे हैं।

Jun 25, 2025 - 11:59
Jun 25, 2025 - 13:51
 161
हल्द्वानी में मूसलाधार बारिश बनी जानलेवा, नहर में बही कार, 4 की मौत 3 घायल

हल्द्वानी में बुधवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हुआ। अब तक खबर है कि 4 लोगों की मौत हो गई है जबकि 3 लोग घायल हैं। दरअसल पहाड़ी इलाकों में भारी बारिश के चलते नदी-नाले उफान पर हैं। इसी बारिश के चलते एक कार अनियंत्रित होकर कोतवाली क्षेत्र में फायर ब्रिगेड ऑफिस के पीछे बह रही सिंचाई नहर में गिर गई। इस हादसे में 4 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 3 लोग घायल बताए जा रहे हैं।

जांच में जुटी पुलिस

इस घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस के साथ ही फायर ब्रिगेड की टीम ने रेस्क्यू कर कार को बाहर निकाला, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। इस हादसे में घायल हुए लोगों को सुशील तिवारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। तीनों की हालत गंभीर बताई जा रही है। एसपी सिटी प्रकाश चंद्र ने बताया कि "कार में कुल सात लोग सवार थे। एक बच्चे समेत चार लोगों की मौत हो गई है। तीन लोगों का इलाज चल रहा है। कार नहर में गिर गई और तेज बहाव के कारण कार बह गई। पुलिस ने कार और मृतक लोगों के बारे में जानकारी जुटाई है। ये लोग उधम सिंह नगर के किच्छा के रहने वाले थे।"

दरअसल, इन दिनों यूपी-बिहार और उत्तराखंड के कई जिलों में भारी बारिश हो रही है। यही वजह है कि प्रदेश की कई नदियां और नाले उफान पर हैं। शहर के दूसरे इलाकों देवखरी, रक्सिया और कलसिया नालों में भी पानी का बहाव तेज है। इन इलाकों में भी लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है। नगर आयुक्त ऋचा सिंह खुद सुबह से ही फील्ड में हैं। उनका कहना है कि फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है लेकिन सतर्क रहने की जरूरत है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

MH One News As a passionate news reporter, I am driven by an insatiable curiosity and an unwavering commitment to truth. With a keen eye for detail and a relentless pursuit of stories, I strive to deliver timely and accurate information that empowers and engages readers.