Punjab : जालंधर हाईवे पर बस से जबरदस्त टक्कर के बाद पलटी कार, 2 लोग घायल…
पंजाब के जालंधर जिले में भोगपुर हाईवे पर रायपुर रसूलपुर गांव के नजदीक मंगलवार को एक सड़क हादसा हो गया।
पंजाब के जालंधर जिले में भोगपुर हाईवे पर रायपुर रसूलपुर गांव के नजदीक मंगलवार को एक सड़क हादसा हो गया। तेज रफ्तार स्विफ्ट डिजायर कार एक निजी बस की टक्कर के बाद अनियंत्रित होकर पलट गई और डिवाइडर पार करते हुए नहर के किनारे जा गिरी। दुर्घटना में कार सवार दो लोगों को हल्की चोटें आई हैं।
बैचों से जालंधर जा रही थी कार
मिली जानकारी के अनुसार, कार टांडा क्षेत्र के गांव बैचों से जालंधर की ओर जा रही थी। जैसे ही वाहन रायपुर रसूलपुर के पास पहुंचा, आगे चल रही एक निजी कंपनी की बस ने कार को साइड से टक्कर मार दी।
टक्कर के बाद कार की रफ्तार ज्यादा होने के कारण चालक नियंत्रण नहीं संभाल पाया और वाहन कई बार पलटता हुआ सड़क के दूसरी ओर जा गिरा। कार में तीन लोग सवार थे। सौभाग्य से हादसा गंभीर नहीं हुआ और किसी की जान को खतरा नहीं पहुंचा।
बस चालक मौके से हुआ फरार
कार के आगे बैठे दोनों यात्रियों ने सीट बेल्ट लगा रखी थी, जिससे उन्हें गंभीर चोटें नहीं आईं। हालांकि पीछे बैठी महिला और कंडक्टर साइड बैठे व्यक्ति को मामूली चोटें लगीं। हादसे के तुरंत बाद बस चालक मौके से फरार हो गया।
घटना के बाद वहां से गुजर रहे राहगीरों ने घायलों की मदद की और उन्हें नजदीकी अस्पताल पहुंचाया। साथ ही सड़क सुरक्षा फोर्स को भी सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है और फरार बस चालक की तलाश की जा रही है।
यह भी पढ़ें : 2030 तक तेल और गैस में निवेश 100 अरब डॉलर पहुंचाना लक्ष्य…
What's Your Reaction?