Punjab : गुरदासपुर में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, पुलिस ने किया गिरफ्तार
गुरदासपुर में पुलिस और अपराधियों के बीच हुई गोलीबारी में दो अपराधी घायल हो गए। पुलिस ने उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया और घटनास्थल से दो पिस्तौल बरामद कीं।
थाना पुराना शाला के अंतर्गत आने वाले गांव दाउवाल के मोड़ पर रविवार देर रात पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई। फायरिंग में दो बदमाश घायल हो गए, जिन्हें तुरंत सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने मौके से दो पिस्टल बरामद किए हैं और मामले की जांच जारी है।
घटनास्थल पर पहुंचे एसपी जुगराज सिंह ने बताया कि बीते कई दिनों से पुलिस रात के समय नियमित रूप से नाके लगाकर गश्त बढ़ा रही है। इसी सुरक्षा अभियान के तहत रविवार रात भी पुलिस टीम ने नाकाबंदी की हुई थी।
फायरिंग के दौरान घायल हुए दोनों आरोपी
नाकाबंदी के दौरान पुलिस टीम को देखकर आरोपितों ने अचानक फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में दोनों बदमाश - नवीन और कुश - गोलियां लगने से घायल हो गए। उन्हें तुरंत उपचार के लिए सिविल अस्पताल ले जाया गया।
मौके पर जुटी फॉरेंसिक टीम
सूचना मिलते ही फॉरेंसिक टीम भी घटनास्थल पर पहुंच गई और मौके से साक्ष्य जुटाने का काम शुरू किया। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, आरोपितों ने पहले पुलिस पार्टी पर गोली चलाई थी, जिसके बाद पुलिस को मजबूरन जवाबी कार्रवाई करनी पड़ी।
यह भी पढ़ें : फिर ज़हरीली हुई दिल्ली की हवा, आज का AQI 325 के पार...
एसपी जुगराज सिंह ने कहा कि प्रारंभिक जांच जारी है और यह पता लगाया जा रहा है कि दोनों आरोपी हाल ही में हुई किन घटनाओं में शामिल थे। उन्होंने आश्वासन दिया कि मामले का जल्द खुलासा कर दिया जाएगा।
What's Your Reaction?