श्रीलंका पहुंचे PM मोदी, ‘मित्र विभूषण’ पुरस्कार से PM को गया नवाजा
प्रधानमंत्री की इस यात्रा के दौरान उन्हें 'गार्ड ऑफ ऑनर' दिया गया जिसमें उन्हें 21 तोपों की सलामी भी दी गई।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज अपनी तीन दिवसीय यात्रा पर श्रीलंका पहुंचे हैं। वह थाईलैंड की दो दिनों की यात्रा के बाद सीधा श्रीलंका के दौरे पर पहुंचे हैं जहां कोलंबों में उनका राजकीय सम्मान के साथ भव्य स्वागत किया गया। प्रधानमंत्री मोदी की यह 2019 के बाद पहली श्रीलंका यात्रा है और 2015 के बाद से चौथी यात्रा है।
प्रधानमंत्री की इस यात्रा के दौरान उन्हें 'गार्ड ऑफ ऑनर' दिया गया जिसमें उन्हें 21 तोपों की सलामी भी दी गई। वहीं श्रीलंकाई राष्ट्रपति अनुरा कुमारा दिसानायके द्वारा उन्हें सर्वोच्च नागरिक सम्मान 'श्रीलंका मित्र विभूषण पुरस्कार' से नवाजा गया।
प्रधानमंत्री मोदी का शुक्रवार शाम कोलंबो के भंडारनायके हवाई अड्डे पर श्रीलंका के पांच मंत्रियों द्वारा स्वागत किया गया। इन मंत्रियों में विदेश मंत्री विजिता हेराथ, स्वास्थ्य मंत्री नलिंदा जयतिसा, और मत्स्य पालन मंत्री रामलिंगम चंद्रशेखर सहित श्रीलंका के पांच शीर्ष मंत्री शामिल थे। वहीं हवाई अड्डे पर भारी संख्या में भारतीय समुदाय के लोग भी मौजूद थे और उन्होंने "मोदी-मोदी" के नारे लगाए।
What's Your Reaction?






