महाकुंभ 2025 : पूर्णिमा के अवसर पर स्नान के लिए उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब, आसमान से हो रही है पुष्प वर्षा 

राज्य सरकार और प्रशासन ने इस महाकुंभ मेले में 45 करोड़ श्रद्धालुओं के आने का अनुमान था मगर  मेला प्रशासन के मुताबिक कल तक 46 करोड़ लोग संगम में स्नान कर चुके हैं। 

Feb 12, 2025 - 09:30
Feb 12, 2025 - 12:56
 13
महाकुंभ 2025 : पूर्णिमा के अवसर पर स्नान के लिए उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब, आसमान से हो रही है पुष्प वर्षा 
Advertisement
Advertisement

प्रयागराज में आज पूर्णिमा के अवसर पर संगम में पावन स्नान के लिए श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ रहा है। इस पावन पर्व पर आस्था और अत्साह के साथ हजारों-लाखों श्रद्धालुओं का प्रयागराज में अवागमन लगातार जारी है। 

सरकार की ओर से महाकुंभ में आने वाले श्रद्धालुओं का जो अनुमान जताया गया था वह रेखा अब पार हो चुकी है। बता दें कि राज्य सरकार और प्रशासन ने इस महाकुंभ मेले में 45 करोड़ श्रद्धालुओं के आने का अनुमान था मगर  मेला प्रशासन के मुताबिक कल तक 46 करोड़ लोग संगम में स्नान कर चुके हैं। 

वहीं प्रयागराज के डीआइजी वैभव कृष्ण के अनुसार माघी पूर्णिमा के अवसर पर श्रद्धालु बड़ी संख्या में स्नान के लिए यहां पहुंच रहे हैं, जिसके लिए पुलिस प्रशासन की तैयारी भी अच्छी है साथ ही पार्किंग और ट्रैफिक एडवाइजरी भी जारी की गई है। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow