चिदंबरम को सबूत मांगने थे तो मुझसे मांगते, सेना से क्यों मांगा- अमित शाह
उन्होंने स्पष्ट किया कि सरकार के पास न केवल पर्याप्त सबूत हैं, बल्कि अंतरराष्ट्रीय एजेंसियां भी इस बात की पुष्टि कर चुकी हैं कि हमला पाकिस्तान की साजिश थी।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लोकसभा में कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि अगर चिदंबरम को पहलगाम आतंकी हमले में पाकिस्तान की भूमिका या पाकिस्तानी आतंकियों के होने का सबूत चाहिए था, तो वे सेना से नहीं, बल्कि सीधे मुझसे मांगते।
अमित शाह ने यह बयान तब दिया जब चिदंबरम ने संसद में सवाल उठाया था कि हमले में पाकिस्तानी आतंकियों के शामिल होने के क्या प्रमाण हैं।
शाह ने कहा कि जांच एजेंसियों के पास सबूत हैं और तीन में से दो आतंकियों के पास पाकिस्तानी वोटर कार्ड भी मिला है। उन्होंने सवाल उठाया कि ऐसे सवाल सेना से नहीं, सरकार से पूछे जाने चाहिए—इस तरह के बयान देने से विपक्ष पाकिस्तान के अजेंडे को ही मजबूत करता है।
अमित शाह ने आगे कहा कि "चिदंबरम को सबूत चाहिए था, तो मुझसे मांगते, सेना से क्यों मांगा?" उन्होंने आगे स्पष्ट किया कि सरकार के पास न केवल पर्याप्त सबूत हैं, बल्कि अंतरराष्ट्रीय एजेंसियां भी इस बात की पुष्टि कर चुकी हैं कि हमला पाकिस्तान की साजिश थी। उन्होंने विपक्ष को सलाह दी कि ऐसे मुद्दों पर सरकार से संवाद करें, न कि सेना की प्रतिष्ठा पर सवाल उठाएँ।
What's Your Reaction?