आज (शुक्रवार) सुबह दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (IGI) एयर ट्रैफिक कंट्रोल (ATC) सिस्टम में तकनीकी खराबी के कारण करीब 200 से अधिक फ्लाइट्स प्रभावित हुईं और देरी हुई। इस समस्या के चलते ATC का ऑटोमेटेड मैसेज स्विचिंग सिस्टम (AMSS) ठप हो गया, जिससे फ्लाइट प्लानिंग मैन्युअली करनी पड़ी, और यह प्रक्रिया समय लेने वाली होने के कारण काफ़ी देरी हुई।
दिल्ली के अलावा अमृतसर समेत उत्तर भारत के अन्य हवाई अड्डों पर भी इसका असर पड़ा, जहां लगभग 100 फ्लाइट्स डिले हुईं। अकेले अमृतसर में 10 और चंडीगढ़ से भी 2 फ्लाइटों पर भी इसका असर देखने को मिला।
एयरपोर्ट और तकनीकी टीमें इस समस्या को जल्द से जल्द ठीक करने में लगी हैं, यात्रियों को धैर्य रखने की सलाह दी गई है। इस घटना के कारण दिल्ली एयरपोर्ट पर उड़ानों का औसत प्रस्थान विलंब लगभग 45 से 50 मिनट रहा।
