Thursday, February 19, 2026
HomeCurrent Newsमहाकुंभ 2025: CM योगी ने प्रयागराज में किया 'मां की रसोई' का...

महाकुंभ 2025: CM योगी ने प्रयागराज में किया ‘मां की रसोई’ का उद्घाटन, 9 रुपए में मिलेगा भर पेट खाना

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ मेला 2025 की शुरुआत 13 जनवरी से होने जा रही है, और इसकी तैयारी जोरों पर है। इस बीच, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को प्रयागराज के स्वरूप रानी नेहरू चिकित्सालय में नंदी सेवा संस्थान द्वारा संचालित ‘मां की रसोई’ का उद्घाटन किया। यह सेवा विशेष रूप से आर्थिक रूप से कमजोर लोगों के लिए शुरू की गई है। मुख्यमंत्री योगी ने इस पहल पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए यहां की स्वच्छता, खाद्य गुणवत्ता और सुविधाओं की सराहना की। उन्होंने खुद थाली परोसकर लोगों की सेवा की और रसोई का निरीक्षण भी किया।

‘मां की रसोई’ का उद्घाटन

प्रयागराज दौरे के दौरान शुक्रवार को सीएम योगी ने स्वरूप रानी नेहरू चिकित्सालय पहुंचकर नंदी सेवा संस्थान द्वारा संचालित ‘मां की रसोई’ का शुभारंभ किया। उद्घाटन के बाद, सीएम ने डाइनिंग रूम का दौरा किया, जहां लोगों के बैठकर भोजन करने की व्यवस्था की गई थी। उन्होंने स्वयं अपने हाथों से थाली लगाकर लोगों को खाना परोसा। इसके बाद, औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी ने उन्हें किचन का भी दौरा कराया, जहां खाना तैयार किया जाता है। यहां सीएम को खाने की गुणवत्ता और अन्य व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी दी गई।

9 रुपये में मिलेगा भरपेट भोजन

सीएम योगी ने रसोई का निरीक्षण करते हुए साफ-सफाई की व्यवस्था का भी जायजा लिया। यह सेवा विशेष रूप से आर्थिक रूप से कमजोर लोगों के लिए शुरू की गई है, जिसमें मात्र 9 रुपये में लोगों को भरपेट भोजन मिलेगा। इस थाली में दाल, 4 रोटी, सब्जी, चावल, सलाद और मिठाई शामिल होगी। इस अवसर पर जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह, औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी, पूर्व मेयर अभिलाषा गुप्ता, प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद और जगदगुरु महामंडलेश्वर संतोष दास (सतुआ बाबा) भी उपस्थित रहे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments