HomeCurrent Newsसुप्रीम कोर्ट परिसर में लगी आग, जल्द पाया गया काबू

सुप्रीम कोर्ट परिसर में लगी आग, जल्द पाया गया काबू

नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट परिसर में रविवार को आग लगने की घटना सामने आई। यह आग कोर्ट नंबर 11-12 के पास प्रतीक्षा कक्ष (वेटिंग एरिया) में लगी थी। हालांकि आग ज्यादा बड़ी नहीं थी और तुरंत इस पर काबू पा लिया गया। जानकारी के मुताबिक, आग प्रतीक्षा कक्ष के पास लगी थी, जहां वकील और मुवक्किल अक्सर अपने मामलों की सुनवाई के लिए इंतजार करते हैं। आग लगने के तुरंत बाद फायर ब्रिगेड को सूचित किया गया, और दमकल कर्मियों ने स्थिति को नियंत्रित कर लिया।

सुरक्षा सुनिश्चित की गई

इस घटना में किसी भी तरह के जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है। आग लगने का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है, लेकिन प्रारंभिक जांच के अनुसार, शॉर्ट सर्किट को संभावित कारण माना जा रहा है। सुरक्षा अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और परिसर को सुरक्षित घोषित कर दिया।

सुप्रीम कोर्ट प्रशासन का बयान

सुप्रीम कोर्ट प्रशासन ने बयान जारी करते हुए कहा, “आग की घटना को समय रहते नियंत्रित कर लिया गया है। सभी आवश्यक सुरक्षा उपाय किए गए हैं और किसी भी तरह की पैनिक की स्थिति नहीं है।”

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments