श्री गुरु रविदास जी की जयंती के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम में मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने लोगों को संबोधित करते हुए पंजाब सरकार की उपलब्धियों और जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार ने पंजाब में शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में कई ऐतिहासिक पहल की हैं, जिससे आम जनता को बड़ा लाभ मिल रहा है।
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि पंजाब सरकार ने सरकारी स्कूलों में आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई हैं। स्कूलों में बेहतर पढ़ाई, स्मार्ट क्लास, नई तकनीक और सुविधाओं के कारण अब पंजाब के बच्चे आगे बढ़ रहे हैं और बड़े अधिकारी बन रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार का लक्ष्य है कि राज्य का हर बच्चा गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्राप्त कर अपने सपनों को पूरा कर सके।
इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य सेवाओं पर बात करते हुए कहा कि पंजाब सरकार ने राज्य के हर परिवार को 10 लाख रुपये तक का मुफ्त इलाज देने की सुविधा शुरू की है। इस योजना के तहत जरूरतमंद लोगों को महंगे इलाज के लिए अब परेशान नहीं होना पड़ेगा और उन्हें अस्पतालों में बेहतर उपचार मिलेगा।
मुख्यमंत्री मान ने कहा कि पंजाब सरकार जनता की भलाई के लिए लगातार काम कर रही है और आगे भी शिक्षा, स्वास्थ्य और विकास के लिए नई योजनाएं लागू की जाएंगी। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे और श्रद्धा भाव से श्री गुरु रविदास जी की जयंती मनाई गई।

