Wednesday, February 18, 2026
HomeCurrent Newsकिसान नेता जगजीत डल्लेवाल से मिलने खनौरी बॉर्डर जाएंगे अभय सिंह चौटाला

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल से मिलने खनौरी बॉर्डर जाएंगे अभय सिंह चौटाला

चंद्रशेखर धरणी, चंडीगढ़ : इनेलो के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव अभय सिंह चौटाला एमएसपी पर कानून बनाने और किसानों के कर्ज माफी जैसी मुख्य मांगों को लेकर पिछले 19 दिनों से अनशन पर बैठे किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल से मिलने सोमवार को खनौरी बॉर्डर पर जाएंगे। इस दौरान उनके साथ इनेलो पार्टी के अहम पदाधिकारी भी साथ जाएंगे। अभय सिंह चौटाला ने कहा कि कैंसर की बीमारी से जूझ रहे जगजीत सिंह डल्लेवाल की तबीयत काफी नाजूक बनी हुई है बावजूद इसके वो किसानों के लिए आमरण अनशन पर बैठे हुए हैं। उन्होंने कहा कि इनेलो पार्टी का किसान आंदोलन को पूर्ण समर्थन देने का ऐलान वे पहले से ही कर चुके हैं।

अब सोमवार को किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल से मिलेंगे और एक बार फिर से किसान नेता अगर उनकी कोई बड़ी जिम्मेवारी लगाते हैं तो वहीं पर ही कोई बड़ा निर्णय भी लेंगे। सनद रहे कि केंद्र की सरकार द्वारा तीन काले कानून लागू करने पर संयुक्त किसान मोर्चा द्वारा किए गए आंदोलन के दौरान संयुक्त किसान मोर्चा के नेताओं के आह्वान पर अभय सिंह चौटाला पूरे देश के एक मात्र विधायक थे जिन्होंने अपने विधायक पद से इस्तीफा दे दिया था।

अभय सिंह चौटाला ने किसानों की मांगों को जायज करार देते हुए केंद्र की सरकार से तुरंत सभी मांगों को मानने की अपील की। अगर किसानों की मांगों को बीजेपी की केंद्र की सरकार नहीं मानती है तो किसान आंदोलन को मजबूत करने के लिए इनेलो का एक एक पदाधिकारी और कार्यकर्ता तैयार बैठा है। पहले भी आंदोलन को मजबूती देने के लिए इनेलो पार्टी के कार्यकर्ता लगातार तेरह महीनों तक सिंघु बॉर्डर और टिकरी बॉर्डर पर डटे रहे थे और किसानों के स्वास्थ्य चिकित्सा के लिए इनेलो की तरफ से सिंघु बॉर्डर और टिकरी बार्डर पर अस्पताल तक भी खोल दिए थे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments