SCO Summit : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'पाक' PM शहबाज को किया इग्नोर 

भारत ने स्पष्ट किया है कि जब तक पाकिस्तान आतंकवाद पर लगाम नहीं लगाता, कोई द्विपक्षीय बातचीत नहीं होगी।

Sep 1, 2025 - 10:09
Sep 1, 2025 - 11:25
 75
SCO Summit : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'पाक' PM शहबाज को किया इग्नोर 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शंघाई सहयोग संगठन (SCO) समिट 2025 में पाक प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ को सार्वजनिक रूप से इग्नोर किया, जिससे कूटनीतिक हलकों में चर्चा तेज हो गई है।

क्या हुआ SCO समिट में
समिट का आयोजन चीन के तियानजिन में हुआ, जहां मोदी और रूसी राष्ट्रपति पुतिन के बीच गर्मजोशी दिखाई दी, और मोदी ने शहबाज शरीफ की उपस्थिति को खास महत्व नहीं दिया।

दोनों नेताओं ने एक-दूसरे से दूरी बनाए रखी; सामूहिक फोटो में भी वे दूर-दूर खड़े थे। मोदी ने कजाकिस्तान के राष्ट्रपति से ऊर्जा व सुरक्षा पर चर्चा की, जबकि शरीफ फोटो में पीछे वाले हिस्से में नजर आए।

इग्नोर करने की वजह
हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले और उसके बाद भारत द्वारा 'ऑपरेशन सिंदूर' के चलते भारत-पाक संबंधों में तनाव बना हुआ है।

भारत ने स्पष्ट किया है कि जब तक पाकिस्तान आतंकवाद पर लगाम नहीं लगाता, कोई द्विपक्षीय बातचीत नहीं होगी।

पाकिस्तान की विदेश नीति पर वैश्विक मंच पर सवाल उठ रहे हैं और शरीफ विश्व नेताओं के बीच अलग-थलग पड़े नजर आए।

कूटनीतिक संकेत
मोदी का शरीफ को इग्नोर करना, भारत की मजबूत नीति और पाकिस्तान की वैश्विक अलगाव को दर्शाता है।

समिट में मोदी-चीनी राष्ट्रपति शी चिनफिंग की मुलाकात भी सुर्खियों में रही, जिसमें सीमा विवाद और व्यापार घाटे जैसे मुद्दों पर चर्चा हुई।

यहां देखें Viral Video - https://youtube.com/shorts/Oj_KZet-_4c

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

MH One News As a passionate news reporter, I am driven by an insatiable curiosity and an unwavering commitment to truth. With a keen eye for detail and a relentless pursuit of stories, I strive to deliver timely and accurate information that empowers and engages readers.