पंजाब सरकार का नशे के खिलाफ बड़ा एक्शन, बठिंडा के DSP हरबंस सिंह को किया सस्पेंड

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा था कि अगर किसी इलाके में ड्रग्स बिकता हुआ पाया जाता है और कोई कार्रवाई नहीं की जाती है तो इसकी सीधी जिम्मेदारी उस इलाके के DSP और SSP की होगी।

Jun 9, 2025 - 16:17
 43
पंजाब सरकार का नशे के खिलाफ बड़ा एक्शन, बठिंडा के DSP हरबंस सिंह को किया सस्पेंड

पंजाब सरकार ने एक बार फिर बड़ी कार्रवाई की है। सूत्रों से अभी-अभी जानकारी मिली है कि बठिंडा के DSP को सस्पेंड कर दिया गया है। DSP हरबंस को ड्रग तस्करों से संबंधों के चलते सस्पेंड किया गया है। पूरी कार्रवाई संदेह के आधार पर की गई है। पंजाब सरकार ने 'ड्रग्स के खिलाफ युद्ध' के तहत उक्त कार्रवाई की है।

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा था कि अगर किसी इलाके में ड्रग्स बिकता हुआ पाया जाता है और कोई कार्रवाई नहीं की जाती है तो इसकी सीधी जिम्मेदारी उस इलाके के DSP और SSP की होगी। इसी बीच पंजाब सरकार को सूचना मिली कि बठिंडा में ड्रग्स बिक ​​रहा है। इस बारे में DSP को बार-बार सूचित करने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई जिसके चलते DSP हरबंस सिंह को सस्पेंड कर दिया गया है। फिलहाल DSP के ड्रग तस्करों से कथित संबंधों की भी जांच शुरू कर दी गई है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

Ram Janam Chauhan राम जन्म चौहान नवंबर 2025 से MH One News चैनल में बतौर कंटेंट राइटर जुड़े हुए हैं। वर्तमान में वह राजनीति, ट्रेंडिंग टॉपिक और अपराध से जुड़ी खबरें लिखते हैं। उन्हें सेहत और लाइफस्टाइल से जुड़े विषयों पर भी खबरें लिखने में विशेष रुचि है। राम जन्म ने दिल्ली के डॉ. भीमराव आंबेडकर कॉलेज से हिंदी पत्रकारिता में ग्रेजुएशन की डिग्री हासिल की हुई है। राम जन्म विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम कर चुके हैं। जागरण न्यू मीडिया में वेब कंटेंट राइटर के रूप में भी काम किया है। जी मीडिया कॉर्पोरेशन लिमिटेड में ‘The Health Site’ के लिए सोशल मीडिया ऑप्टिमाइजेशन (SMO) और ‘Techclusive’ के लिए कंटेंट राइटिंग की है।