PM मोदी को राष्ट्रपति ट्रंप से मिला न्योता, कल होने वाले गाजा पीस समिट में होंगे शामिल?
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मिस्र के राष्ट्रपति अब्देल फत्ताह अल-सिसी और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से गाजा में जारी युद्ध को समाप्त करने के लिआयोजित होने वाले गाजा शांति सम्मेलन (Gaza Peace Summit) में भाग लेने का निमंत्रण मिला है
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मिस्र के राष्ट्रपति अब्देल फत्ताह अल-सिसी और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से गाजा में जारी युद्ध को समाप्त करने के लिए आयोजित होने वाले गाजा शांति सम्मेलन (Gaza Peace Summit) में भाग लेने का निमंत्रण मिला है। जानकारी के अनुसार, यह आमंत्रण अंतिम समय पर भेजा गया है। सम्मेलन का आयोजन 13 अक्टूबर (सोमवार) को मिस्र के शर्म अल-शेख शहर में किया जाएगा।
क्या पीएम मोदी जाएंगे मिस्र?
फिलहाल प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) की ओर से इस निमंत्रण को लेकर कोई आधिकारिक पुष्टि या बयान जारी नहीं किया गया है। ऐसे में यह स्पष्ट नहीं है कि प्रधानमंत्री मोदी इस समिट में शामिल होंगे या नहीं। मिस्र के राष्ट्रपति के प्रवक्ता के मुताबिक, यह गाजा पीस समिट सोमवार दोपहर आयोजित होगी, जिसमें 20 से अधिक देशों के नेता हिस्सा लेने वाले हैं। सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य गाजा पट्टी में चल रहे हमास और इजरायल के बीच संघर्ष को समाप्त करना और मध्य पूर्व में स्थिरता एवं शांति बहाल करना है।
What's Your Reaction?