जब एक दिन के लिए सांसद राघव चड्ढा बने डिलीवरी बॉय…ठंड में लोगों के घर पहुंचाया सामान
आम आदमी पार्टी के सांसद राघव चड्ढा एक दिन के लिए डिलीवरी बॉय बन गए। उन्होंने इस पेशे में काम करने वालों को होने वाली चुनौतियों को समझने के लिए खुद लोगों के घरों तक सामान पहुंचाया।
आम आदमी पार्टी के सांसद राघव चड्ढा एक दिन के लिए डिलीवरी बॉय बन गए। उन्होंने इस पेशे में काम करने वालों को होने वाली चुनौतियों को समझने के लिए खुद लोगों के घरों तक सामान पहुंचाया।
आम आदमी पार्टी के सांसद राघव चड्ढा ने ज़मीनी हकीकत को करीब से समझने के लिए खुद डिलीवरी बॉय की भूमिका निभाई।
उन्होंने सामान की डिलीवरी करते हुए लोगों के घर तक ऑर्डर पहुँचाया, ताकि यह जान सकें कि इस पेशे से जुड़े लोगों को रोज़मर्रा में किन चुनौतियों का सामना करना पड़ता है। इस पूरे अनुभव का एक वीडियो उन्होंने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर साझा किया। वीडियो के साथ राघव चड्ढा ने लिखा- “बोर्डरूम से बाहर, ज़मीनी सच्चाई के बीच। मैंने उनका एक दिन जिया। जुड़े रहिए।”
40 सेकेंड के वीडियो में दिखी डिलीवरी बॉय की ज़िंदगी
राघव चड्ढा द्वारा साझा किया गया यह वीडियो करीब 40 सेकेंड का है। वीडियो की शुरुआत में वह डिलीवरी बॉय की यूनिफॉर्म पहनकर घर से निकलते दिखाई देते हैं। बाहर एक डिलीवरी कर्मी स्कूटर के साथ उनका इंतज़ार करता है।
राघव उसके पास पहुँचते हैं, डिलीवरी बैग संभालते हैं और हेलमेट पहनकर स्कूटर पर सवार हो जाते हैं। इसके बाद वह एक स्थान से ऑर्डर लेते हैं और उसे तय पते तक पहुँचाने के लिए रवाना होते हैं। वीडियो के अंत में स्क्रीन पर लिखा आता है-“स्टे ट्यून”।
यह भी पढ़ें : मंडी में निजी बस खाई में गिरी, 1 महिला की मौत, 5 घायल...
What's Your Reaction?