Delhi Election 2025 Voting: मतदान के बीच सीलमपुर समेत इन जगहों पर हुआ हंगामा

सीलमपुर, जंगपुरा, और ग्रेटर कैलाश में हंगामे की घटनाएं सामने आई हैं। सीलमपुर विधानसभा में AAP और BJP के समर्थक आपस में भिड़ते दिखाई दिए।

Feb 5, 2025 - 16:23
 12
Delhi Election 2025 Voting: मतदान के बीच सीलमपुर समेत इन जगहों पर हुआ हंगामा
Advertisement
Advertisement

दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए मतदान प्रक्रिया आज, 5 फरवरी को सुबह 7 बजे शुरू हुई। दोपहर 3 बजे तक, कुल 46.4% मतदान हुआ है। सभी 70 सीटों पर मतदाता अपने मताधिकार का उपयोग कर रहे हैं, लेकिन कुछ स्थानों पर हंगामे की भी खबरें आई हैं।

हंगामे की घटनाएँ

हालांकि मतदान प्रक्रिया सामान्य रूप से चल रही है, लेकिन कुछ क्षेत्रों में प्रशासन और नेताओं के बीच बहस देखने को मिली है। सीलमपुर, जंगपुरा, और ग्रेटर कैलाश में हंगामे की घटनाएं सामने आई हैं। सीलमपुर विधानसभा में AAP और BJP के समर्थक आपस में भिड़ते दिखाई दिए। स्थानीय नेताओं और अधिकारियों के बीच मतदाता सूची और मतदान प्रक्रिया को लेकर विवाद उत्पन्न हुआ है।

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

दिल्ली पुलिस और निर्वाचन आयोग ने सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया है। कुल 220 कंपनियों की अर्द्धसैनिक बलों की तैनाती की गई है, ताकि मतदान शांतिपूर्ण ढंग से हो सके। इसके अलावा, सभी मतदान केंद्रों पर विशेष सुरक्षा उपाय किए गए हैं।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow