दिल्ली कार ब्लास्ट: CM रेखा गुप्ता ने घायलों से की मुलाकात, CM ने लोगों से शांति और अफवाहों से दूर रहने की अपील की
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने लाल किले के पास हुए विस्फोट के पीड़ितों के प्रति संवेदना व्यक्त की, जिसमें कम से कम 8 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हुए। उन्होंने जनता से शांति बनाए रखने और अफवाहों से बचने की अपील की।
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए विस्फोट के पीड़ितों से मुलाकात की। गुप्ता ने घायलों से मिलने के लिए LNJP अस्पताल का दौरा किया। पीड़ितों से मिलने के बाद, मुख्यमंत्री घटनास्थल का निरीक्षण करने भी जाएँगी।
मुख्यमंत्री से पहले केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी LNJP अस्पताल में घायलों से मुलाकात की। इस घटना में अब तक नौ लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है और 19 घायल हैं। हादसे के बाद देश भर के कई राज्यों में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है। सुरक्षा एजेंसियाँ हाई अलर्ट पर हैं।
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने लाल किले के पास हुए विस्फोट के पीड़ितों के प्रति संवेदना व्यक्त की, जिसमें कम से कम 8 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हुए। उन्होंने जनता से शांति बनाए रखने और अफवाहों से बचने की अपील की।
इस घटना को "बेहद परेशान करने वाला और चिंताजनक" बताते हुए, गुप्ता ने उन लोगों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया। उन्होंने कहा, "मैं ईश्वर से प्रार्थना करती हूँ कि घायल शीघ्र स्वस्थ हों।"
पुलिस ने बताया कि सोमवार शाम 6:52 बजे लाल किला चौराहे के पास एक धीमी गति से चल रहे वाहन में हुए विस्फोट में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई और लगभग 20 घायल हो गए।
What's Your Reaction?