Tuesday, March 3, 2026
Home Current News सुखबीर सिंह बादल ने श्री फतेहगढ़ साहिब में धार्मिक सजा का किया...

सुखबीर सिंह बादल ने श्री फतेहगढ़ साहिब में धार्मिक सजा का किया पालन, सुरक्षा में रही कड़ी चौकसी

Advertisement

शिरोमणी अकाली दल के नेता और पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल और अन्य अकाली नेताओं ने शुक्रवार को तख्त श्री फतेहगढ़ साहिब में श्री अकाल तख्त साहिब द्वारा लगाए गए धार्मिक दंड के अनुसार सेवा की। हालांकि, उन्हें इस सेवा के दौरान कड़ी सुरक्षा के तहत रखा गया, क्योंकि दो दिन पहले ही श्री दरबार साहिब में एक हमलावर द्वारा उनकी जान लेने की कोशिश की गई थी।

हमलावर ने किया हमला, एएसआई ने किया हमलावर को काबू

सुखबीर सिंह बादल जब श्री दरबार साहिब के बाहर अपनी सेवा दे रहे थे तभी हमलावर आरोपी नारायण सिंह चौड़ा ने उन्हें नजदीक से गोली मारने का प्रयास किया। लेकिन, हमलावर की गोली निशाने पर नहीं लगी क्योंकि पास में तैनात एएसआई जसबीर सिंह ने तुरंत कार्रवाई करते हुए हमलावर को काबू कर लिया। इस घटना के बाद सुखबीर सिंह बादल बाल-बाल बच गए, और पुलिस ने हमलावर को गिरफ्तार कर लिया।

कड़ी सुरक्षा में हुई सेवा

इस घटना के बावजूद, सुखबीर सिंह बादल और अन्य अकाली नेताओं ने तख्त श्री फतेहगढ़ साहिब में अपनी सेवा जारी रखी। सुरक्षा के लिहाज से उन्हें कड़ी चौकसी के बीच सेवा दी गई, और इस दौरान पुलिस बल के जवानों ने उनकी सुरक्षा का विशेष ध्यान रखा।