पंजाब विधानसभा ने “पंजाब पवित्र धार्मिक ग्रंथ 2025” पर कार्य करने के लिए 15 सदस्यीय विशेष समिति का गठन किया है… ये समिति बीते दिनों विधानसभा में पेश किए गए बिल को मजबूत और बेहतर बनाने के लिए इस कमेटी का गठन किया गया है।
गौरतलब है कि पंजाब विधानसभा में स्पीकर ने 6 महीने में इस बिल को दोबारा से सदन में पेश करने की बात कही है… इसके चेयरमैन डॉ. इंदरबीर सिंह निज्जर को नियुक्त किया गया है।
समिति में विधायकों, पूर्व मंत्रियों और शिक्षाविदों को शामिल किया गया है, जो इस काम को सरकार के सहयोग से आगे बढ़ाएंगे, इनमें डॉ. इंद्रबीर सिंह निज्जर के अलावा डॉ. अजय गुप्ता, डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा, इंदरजीत कौर मान, जगदीश कंबोज, जंगी लाल महाजन, तृप्त रजिंदर सिंह बाजवा, नीना मित्तल, प्रो. बलजिंदर कौर, प्रिंसिपल बुध राम, ब्रह्म शंकर जिंपा, बलविंदर सिंह धालीवाल, मदनलाल बग्गा, मनप्रीत सिंह इयाली और मोहम्मद जमील उर रहमान को रखा गया है

