Tuesday, March 3, 2026
Home Current News चुनाव नतीजों से पहले बदले रणजीत चौटाला के सुर, कर दी ये...

चुनाव नतीजों से पहले बदले रणजीत चौटाला के सुर, कर दी ये भविष्यवाणी

Advertisement

हरियाणा विधानसभा की वोटिंग के बाद कल होने वाली मतगणना को लेकर सभी राजनीतिक दल अपनी-अपनी जीत का दावा कर रहे हैं। इसी कड़ी में पूर्व कैबिनेट मंत्री और रानिया विधानसभा से निर्दलीय उम्मीदवार चौधरी रणजीत सिंह ने दावा किया कि वह निश्चित तौर पर जीत रहे हैं। इसके साथ ही उन्होंने जीत के अंतर की भी भविष्यवाणी की है। चौटाला ने कहा कि वह 7 से 10 हजार वोटों के अंतर से जीतेंगे।

इस दौरान उन्होंने यह भी बताया कि उनका मुकाबला कांग्रेस उम्मीदवार से है। वहीं एग्जिट पोल से पहले त्रिशंकु परिणाम का राग अलाप रहे नेताओं के सुर भी बदल गए हैं। हरियाणा के पूर्व बिजली मंत्री ने कहा कि कांग्रेस प्रदेश में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरेगी। उन्हें 50 से 55 सीटें मिलेंगी। उन्होंने भाजपा को लेकर भी कहा कि उनकी हालत इतनी खराब है कि वह सिर्फ 20 से 22 सीटों पर ही सिमट कर रह जाएगी और इनेलो तीसरे स्थान पर रहेगी। इसके अलावा चौधरी ने कहा कि सरकार का कंफर्ट लेवल तभी होता है जब वह निर्दलीय उम्मीदवारों को साथ लेकर चलती है।

जिस तरह से भारतीय जनता पार्टी की मनोहर लाल की सरकार ने सबको साथ लेकर चली। सरकार को समर्थन देने के बारे में चौधरी रणजीत सिंह ने कहा कि वह अपने कार्यकर्ताओं से विचार-विमर्श के बाद ही कोई निर्णय लेंगे।