Thursday, February 19, 2026
Homeधर्मPM मोदी ने कैंसर अस्पताल की रखी आधारशिला, बोले – बागेश्वर धाम...

PM मोदी ने कैंसर अस्पताल की रखी आधारशिला, बोले – बागेश्वर धाम बनेगा आस्था और आरोग्य का केंद्र

बागेश्वर धाम: आस्था से आरोग्य तक की यात्रा

PM Modi: मोदी ने बागेश्वर धाम में रखी कैंसर अस्पताल की आधारशिला, धर्म का  मजाक उड़ाने वालों पर बोला हमला

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि बागेश्वर धाम केवल आस्था का केंद्र नहीं रहेगा, बल्कि यह अब स्वास्थ्य सेवा के क्षेत्र में भी नई पहचान बनाएगा। उन्होंने बालाजी सरकार कैंसर इंस्टीट्यूट के निर्माण की योजना को समाज और मानवता के हित में एक महत्वपूर्ण पहल बताया। पीएम मोदी ने कहा, “यह धाम भजन, भोजन और निरोगी जीवन का आशीर्वाद देने वाला स्थान बनेगा।”

धर्म और संस्कृति पर उठते सवालों पर प्रधानमंत्री का जवाब

अपने संबोधन में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि कुछ राजनीतिक दल और विदेशी ताकतें भारतीय संस्कृति, मंदिरों और सनातन परंपरा पर हमला कर रही हैं। उन्होंने कहा, “गुलामी की मानसिकता से ग्रस्त कुछ लोग हमारी संस्कृति पर कीचड़ उछालते हैं, परंपराओं का मजाक उड़ाते हैं। लेकिन इस माहौल में धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री जैसे संत भारतीय एकता और संस्कृति का संदेश फैलाने में जुटे हैं।”

योग और महाकुंभ पर प्रधानमंत्री की बात

Image

पीएम मोदी ने कहा कि भारत ने पूरी दुनिया को योग दिया और आज यह विश्व स्तर पर लोकप्रिय हो चुका है। उन्होंने महाकुंभ का भी उल्लेख किया और बताया कि अब तक करोड़ों श्रद्धालु वहां आस्था की डुबकी लगा चुके हैं। उन्होंने इस आयोजन को भारतीय संस्कृति और धार्मिक परंपराओं की ताकत का प्रतीक बताया।

पीएम मोदी की मां के नाम पर होगा एक वार्ड

बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने घोषणा की कि बनने वाले कैंसर अस्पताल के एक वार्ड का नाम प्रधानमंत्री मोदी की मां हीरा बेन के नाम पर रखा जाएगा। यह सम्मान पीएम मोदी की मातृ भक्ति और उनके सामाजिक योगदान को दर्शाता है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments