Sunday, February 15, 2026
HomeCurrent NewsKerala : SIT टीम ने किया बड़ा खुलासा, तीन लोगों ने मिलकर...

Kerala : SIT टीम ने किया बड़ा खुलासा, तीन लोगों ने मिलकर रची थी सबरीमाला मंदिर में सोना चोरी की साजिश

केरल के प्रसिद्ध सबरीमाला मंदिर से जुड़े सोना चोरी मामले में विशेष जांच दल SIT ने बड़ा खुलासा किया है। जांच में सामने आया कि इलेक्ट्रोप्लेटिंग के दौरान मूर्तियों से सोना निकाला गया और इसे व्यवस्थित साजिश के तहत हड़प लिया गया। इस पूरे मामले में पंकज भंडारी और बल्लारी के जौहरी गोवर्धन रोड्डम की अहम भूमिका सामने आई है।

इलेक्ट्रोप्लेटिंग के नाम पर सोना गायब

SIT के अनुसार, वर्ष 2019 में सबरीमाला मंदिर की द्वारपालक मूर्तियों और धातु की कलाकृतियों की मरम्मत और इलेक्ट्रोप्लेटिंग कराई जा रही थी। इसी प्रक्रिया के दौरान तांबे की प्लेटों से सोना अलग कर लिया गया। जांच में यह पुष्टि हुई है कि यह सोना मंदिर का था और आरोपी इस बात को जानते थे। इसके बावजूद उन्होंने जानबूझकर मंदिर की संपत्ति को नुकसान पहुंचाकर सोना चुराने की योजना बनाई।

तीन लोगों ने मिलकर रची थी साजिश

SIT की रिमांड रिपोर्ट में खुलासा हुआ कि मुख्य आरोपी और पूर्व पुजारी उन्नीकृष्णन पोट्टी, ‘स्मार्ट क्रिएशंस’ कंपनी के CEO पंकज भंडारी और ‘रोड्डम ज्वैलर्स’ के गोवर्धन रोड्डम ने मिलकर यह योजना बनाई थी। तीनों ने तय किया कि इलेक्ट्रोप्लेटिंग के दौरान मूर्तियों से सोना निकालकर उसे दूसरी जगह भेज दिया जाएगा। पूछताछ में आरोपियों ने कई महत्वपूर्ण जानकारियां साझा की हैं, जिससे पूरे गिरोह के नेटवर्क का पता लगाया जा रहा है।

राज्यभर में सनसनी

सबरीमाला जैसे पवित्र धार्मिक स्थल से जुड़े इस घोटाले ने पूरे केरल में हलचल मचा दी है। बता दें कि यह मामला न सिर्फ आर्थिक अपराध है, बल्कि लोगों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाला अपराध भी है। फिलहाल जांच जारी है और पुलिस को उम्मीद है कि आने वाले दिनों में इस साजिश की पूरी परतें खुल जाएंगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments