चेतेश्वर पुजारा ने अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट के सभी फॉर्मेट्स से संन्यास लेने की घोषणा की। उन्होंने सोशल मीडिया के जरिए भावुक संदेश शेयर कर बताया कि भारतीय जर्सी पहनना, राष्ट्रगान गाना और देश के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास करना उनके लिए बेहद खास था।
पुजारा का आखिरी टेस्ट जून 2023 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में हुआ था। उन्होंने 103 टेस्ट मैच में 43.60 औसत से 7,195 रन बनाए हैं जिसमें 19 शतक और 35 अर्धशतक शामिल है।
टेस्ट क्रिकेट में दो दशक की लंबी सेवा, खासकर ऑस्ट्रेलिया में ऐतिहासिक टेस्ट सीरीज जीत का अहम हिस्सा रहे चेतेश्वर पुजारा का भारतीय टेस्ट टीम में नंबर 3 के तौर पर योगदान अनुकरणीय रहा।
पुजारा ने अपने संदेश में कहा:
“भारतीय जर्सी पहनना, राष्ट्रगान गाना और हर बार मैदान पर अपना सर्वश्रेष्ठ देना – यह सब शब्दों में बयां करना मुश्किल है। लेकिन जैसा कहते हैं, हर अच्छी चीज का एक अंत होता है, और मैं कृतज्ञता के साथ सभी फॉर्मेट्स से संन्यास ले रहा हूं…”
