चंडीगढ़ ग्रेनेड हमले में नया खुलासा हुआ है अब तक की जांच में यह पाया गया है कि हमले का कनेक्शन सरहद पार से है। हमलावरों का एक सीसीटीवी फूटेज भी सामने आया है इसके अलावा एक आरोपी को गिरफ्तार भी किया गया है वहीं, अब पुलिस ने आरोपियों की सूचना देने पर दो लाख रुपये का इनाम देने की घोषणा की है।
पुलिस के मुताबिक, जिस ऑटो में सवार होकर आरोपी आए थे उसके चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है पुलिस फिलहाल इस मामले में गैंगस्टर और टेरेरिस्ट दोनों एंगल को लेकर जांच में जुट गई है। जिस तरह से ये हमला हुआ, ये साधारण अटैक नहीं है इसके तार एक बार फिर सरहद पार बैठे आतंकियों की तरफ इशारा कर रहे हैं जिसमें एक नाम गैंगस्टर से आतंकी बने लखबीर का भी सामने आ रहा है।
बता दें कि लखबीर सिंह पाकिस्तान में कुछ साल पहले मारे गए आतंकी हरविंदर सिंह रिंदा का करीबी है इतना ही नहीं, मोहाली में पंजाब पुलिस के इंटेलिजेंस हेडक्वार्टर पर RPG अटैक करवाने वाला भी यही आतंकी लखबीर ही था।

