भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर पर ट्रंप का यू-टर्न, सिर्फ समस्या सुलझाने में की मदद
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प 5 दिन बाद भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर कराने के अपने बयान से पलट गए हैं.

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प 5 दिन बाद भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर कराने के अपने बयान से पलट गए हैं. उन्होंने कहा कि दोनों देशों के बीच उन्होंने मध्यस्थता नहीं कराई, लेकिन मदद की है.
ट्रम्प ने कहा कि वो ये नहीं कहते कि ये उन्होंने किया है. भारत-पाकिस्तान के बीच और भी भयावह हमले हो सकते थे. दोनों देशों ने अचानक मिसाइल दागनी शुरू कर दी, लेकिन हमने इसको रोकने में मदद की.
बता दे कि ट्रम्प ने 10 मई को दोनों देशों के बीच मध्यस्थता का ऐलान किया था. उन्होंने कहा था मुझे यह ऐलान करते हुए खुशी हो रही है कि अमेरिका की मध्यस्थता में एक लंबी बातचीत के बाद भारत और पाकिस्तान युद्धविराम पर सहमत हो गए हैं.
What's Your Reaction?






