ट्रंप और जेलेंस्की की हुई मुलाकात, जेलेंस्की ने की 'टोमहॉक' क्रूज मिसाइलों की मांग
जेलेंस्की ने ट्रंप से कहा कि यूक्रेन के लोगों के लिए एक मजबूत सुरक्षा गारंटी सबसे जरूरी चीज है
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने व्हाइट हाउस में यूक्रेन के राष्ट्रपति व्लादिमीर जेलेंस्की से मुलाकात की, इस दौरान दोनों नेताओं के बीच रूस-यूक्रेन जंग को खत्म करने और आपसी हितों पर चर्चा की गई।
ट्रंप ने यूक्रेन को लंबी दूरी की टॉमहॉक मिसाइलें देने के मामले पर ठंडा रवैया दिखाते हुए कहा कि हम यही चाहेंगे कि यूक्रेन को कभी टॉमहॉक की जरूरत ही न पड़े, हालांकि जेलेंस्की ने ट्रंप से टॉमहॉक के बदले में यूक्रेन में बने हजारों ड्रोन देने की डील रखी... इस पर ट्रम्प ने कहा कि यूक्रेन को लंबी दूरी के हथियार देना दोनों देशों के तनाव को और बढ़ाएगा।
इसके साथ ही जेलेंस्की ने ट्रंप से कहा कि यूक्रेन के लोगों के लिए एक मजबूत सुरक्षा गारंटी सबसे जरूरी चीज है, वहीं मुलाकात की शुरुआत में जेलेंस्की ने ट्रंप को गाजा में हाल ही में हुए सीजफायर और बंधक सौदे की कामयाबी पर बधाई देते हुए कहा कि राष्ट्रपति ट्रंप के पास अब रूस-यूक्रेन जंग को खत्म करने का सुनहरा मौका है।
What's Your Reaction?