महाकुंभ में भारी जाम, 10-12 घंटे से जाम में फंसे लोग... 25 किमी तक रेंगती रही गाड़ियां
प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में रविवार को श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ उमड़ पड़ी, जिससे यातायात पूरी तरह चरमरा गया। संगम पहुंचने के सभी मार्गों पर 10 से 15 किलोमीटर लंबा जाम लग गया, जिससे हजारों लोग घंटों तक फंसे रहे।

Mahakumbh 2025: प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में रविवार को श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ उमड़ पड़ी, जिससे यातायात पूरी तरह चरमरा गया। संगम पहुंचने के सभी मार्गों पर 10 से 15 किलोमीटर लंबा जाम लग गया, जिससे हजारों लोग घंटों तक फंसे रहे।
मुख्य मार्गों पर भारी दबाव
रविवार की छुट्टी के चलते वाराणसी, लखनऊ, कानपुर और रीवा से प्रयागराज आने-जाने वाले मार्गों पर 25 किलोमीटर तक गाड़ियों की लंबी कतारें देखने को मिलीं। श्रद्धालुओं की भारी संख्या और वाहनों की भीड़ ने यातायात को बुरी तरह प्रभावित कर दिया।

श्रद्धालुओं को हो रही परेशानियां
संगम में पुण्य की डुबकी लगाने जा रहे श्रद्धालु और वहां से लौटने वाले भूखे-प्यासे घंटों तक जाम खुलने का इंतजार कर रहे हैं। कई लोग बसों और ट्रेनों से उतरकर पैदल ही संगम की ओर बढ़ते नजर आए। प्रशासन ने यातायात को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया है, लेकिन भीड़ के सामने ये प्रयास नाकाफी साबित हो रहे हैं।
प्रशासन ने जारी की अपील
यातायात पुलिस ने श्रद्धालुओं और यात्रियों से वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने और अनावश्यक यात्रा से बचने की अपील की है। साथ ही, प्रशासन यातायात व्यवस्था को सुचारू बनाने के लिए विशेष इंतजाम कर रहा है।
महाकुंभ का आस्था और भीड़ का संगम
महाकुंभ भारतीय संस्कृति और आस्था का सबसे बड़ा पर्व है, जिसमें लाखों श्रद्धालु संगम में स्नान कर पुण्य लाभ अर्जित करने आते हैं। हालांकि, अत्यधिक भीड़ और यातायात प्रबंधन की कमी श्रद्धालुओं के लिए कठिनाइयों का कारण बन रही है।
श्रद्धालुओं से अनुरोध है कि वे प्रशासन के निर्देशों का पालन करें और अपनी यात्रा की योजना पहले से बनाएं ताकि किसी भी असुविधा से बचा जा सके।
What's Your Reaction?






