पंजाब यूनिवर्सिटी में छात्र प्रदर्शन, गेट पर चढ़े छात्र, पुलिस ने किया लाठीचार्ज
छात्रों की यूनिवर्सिटी सीनेट और सिंडिकेट चुनावों की तिथि जल्द घोषित करने, विश्वविद्यालय प्रशासन में पारदर्शिता की मांग है
पंजाब यूनिवर्सिटी, चंडीगढ़ में छात्रों के प्रदर्शन ने तूल पकड़ लिया है, प्रदर्शनकारियों ने गेट पर चढ़कर यूनिवर्सिटी में दाखिल होने की कोशिश की जिसके बाद पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए लाठीचार्ज और भारी सुरक्षा बल तैनात किया।
सुबह लगभग 11 बजे, करीब 100 छात्र गेट नंबर 2 की बैरिकेडिंग तोड़कर हालात को और तनावपूर्ण बना दिया। कई प्रमुख छात्र संगठन नेता, पंजाब की राजनीतिक और सामाजिक हस्तियों के साथ वहां पहुंचे।
गेट नंबर 1 आंशिक रूप से खोला गया और अंत में प्रदर्शनकारी पूरे कैंपस में प्रवेश कर गए। कुछ जगहों पर पुलिस और छात्रों के बीच झड़प, लाठीचार्ज और धक्का-मुक्की के भी आरोप लगे।
बता दें कि छात्रों की यूनिवर्सिटी सीनेट और सिंडिकेट चुनावों की तिथि जल्द घोषित करने, विश्वविद्यालय प्रशासन में पारदर्शिता की मांग है, साथ ही छात्र लंबे समय से प्रशासनिक फैसलों और बाहरी हस्तक्षेप को लेकर नाराज हैं।
यह प्रदर्शन पंजाब विश्वविद्यालय में हाल के वर्षों का सबसे बड़ा छात्र आंदोलन बन गया है, जिसका असर यूनिवर्सिटी प्रशासन और राज्य प्रशासन दोनों पर पड़ रहा है।
What's Your Reaction?