Russia Ukraine War: रूस का यूक्रेन पर बड़ा हमला..
हाल ही में रूस ने यूक्रेन के डोनेट्स्क क्षेत्र पर एक बड़ा हमला किया, जिसमें 21 लोगों की मौत हो गई और 30 से अधिक घायल हो गए।

हाल ही में रूस ने यूक्रेन के डोनेट्स्क क्षेत्र पर एक बड़ा हमला किया, जिसमें 21 लोगों की मौत हो गई और 30 से अधिक घायल हो गए। रूसी सेना ने मिसाइल और ड्रोन हमलों के माध्यम से डोनेट्स्क और डोब्रोपिलिया शहरों को निशाना बनाया, जिससे रेलवे स्टेशन, बाजार और मॉल जैसे नागरिक क्षेत्रों में भारी नुकसान हुआ।
यूक्रेनी राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की ने इन हमलों की कड़ी निंदा की है और जोर देकर कहा है कि रूस के उद्देश्यों में कोई परिवर्तन नहीं आया है। उन्होंने अंतर्राष्ट्रीय समुदाय से रूस पर प्रतिबंधों को बढ़ाने और यूक्रेन की हवाई सुरक्षा को मजबूत करने का आग्रह किया है।
इन हमलों के बाद खेरसॉन में कर्फ्यू लागू कर दिया गया है, जबकि कीव में भी धमाकों की आवाजें सुनी गई हैं। यूक्रेनी अधिकारियों के अनुसार, रूस के इन हमलों में 12 लोग शहर में और 9 पास के गांवों में मारे गए हैं। इन घटनाओं से रूस-यूक्रेन संघर्ष में तनाव और बढ़ गया है, जिससे दोनों देशों के बीच शांति प्रयासों को झटका लगा है।
What's Your Reaction?






