धराली आपदा में रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, अब तक 1100 से ज्यादा लोगों को सुरक्षित निकाला
संयुक्त टीमों द्वारा चलाए जा रहे इस ऑपरेशन में अब तक 1100 से ज्यादा लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला जा चुका है, जिनमें बड़ी संख्या में महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग शामिल हैं।
उत्तराखंड के आपदा प्रभावित क्षेत्र धराली में बचाव और राहत अभियान जारी है, सेना, ITBP, SDRF और स्थानीय प्रशासन की संयुक्त टीमों द्वारा चलाए जा रहे इस ऑपरेशन में अब तक 1100 से ज्यादा लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला जा चुका है, जिनमें बड़ी संख्या में महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग शामिल हैं।
आपदा के बाद धराली और आसपास के गांवों का संपर्क टूट गया था, हालांकि कुछ जगहों पर सड़कों को ठीक भी किया जा चुका है, लेकिन प्रभावित क्षेत्र तक राहत सामाग्री हेलीकॉप्टर के जरिए ही पहुंचाई जा रही है, प्रशासन का कहना है कि अभी भी यहां कुछ लोग फंसे हो सकते हैं, जिनकी तलाश जारी है।
लगातार बदलते मौसम के कारण ऑपरेशन में बाधाएं आ रही हैं, लेकिन रेस्क्यू टीमें हर संभव प्रयास में जुटी हैं।
What's Your Reaction?