Punjab : अमृतसर में अवैध हथियार नेटवर्क पर पुलिस ने कसा शिकंजा, 2 लोग गिरफ्तार, 6 पिस्तल बरामद

पंजाब में संगठित अपराध के खिलाफ चल रही कार्रवाई में एक बड़ी सफलता मिली है। अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने पाकिस्तान से जुड़े एक सीमा पार अवैध हथियारों के मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है। 

Jan 21, 2026 - 15:14
Jan 21, 2026 - 15:29
 15
Punjab : अमृतसर में अवैध हथियार नेटवर्क पर पुलिस ने कसा शिकंजा, 2 लोग गिरफ्तार, 6 पिस्तल बरामद
Amritsar Police crack down

पंजाब में संगठित अपराध के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस को एक अहम कामयाबी हाथ लगी है। पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने जानकारी दी कि पुलिस ने पाकिस्तान से जुड़े एक अंतरराष्ट्रीय अवैध हथियार तस्करी नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है। इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

विदेशी हैंडलर्स के संपर्क में थे आरोपी 

डीजीपी के मुताबिक, गिरफ्तार किए गए आरोपी विदेश में बैठे अपने हैंडलर्स के लगातार संपर्क में थे और उन्हीं के निर्देशों पर गैरकानूनी गतिविधियों को अंजाम दे रहे थे। शुरुआती जांच में यह सामने आया है कि ये आरोपी पंजाब के कुख्यात गैंगस्टरों तक हथियार पहुंचाने की साजिश में सक्रिय भूमिका निभा रहे थे।

पुलिस ने 6 पिस्टल की बरामद 

पुलिस ने आरोपियों के पास से कुल छह आधुनिक पिस्टल बरामद की हैं, जिनमें दो ग्लॉक पिस्टल और चार .30 बोर पिस्टल शामिल हैं। इसके अलावा दो जिंदा कारतूस भी जब्त किए गए हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि ये हथियार किसी बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम देने के लिए इस्तेमाल किए जा सकते थे।

इस संबंध में थाना इस्लामाबाद, अमृतसर में आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि ये हथियार कहां से लाए गए, इन्हें किन लोगों तक पहुंचाया जाना था और इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोग कौन-कौन हैं।

पुलिस को पाकिस्तानी नेटवर्क से जुड़े होने की आशंका

पुलिस को आशंका है कि यह पूरा मॉड्यूल सीमा पार से संचालित किया जा रहा था और इसके तार पाकिस्तान में बैठे तस्करों से जुड़े हो सकते हैं। जांच के दौरान कई महत्वपूर्ण सुराग मिले हैं, जिनके आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है। डीजीपी गौरव यादव ने दोहराया कि पंजाब पुलिस संगठित अपराध और अवैध नेटवर्क को जड़ से खत्म करने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है।

यह भी पढ़ें : CM मान ने 'गैंगस्टरां ते वार' मुहिम की शुरुआत की, संगठित अपराध के खिलाफ...

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow