Tuesday, March 3, 2026
Home Current News महाकुंभ के लिए तैयार थे यात्री, अचानक ट्रेन का बदला प्लेटफॉर्म और...

महाकुंभ के लिए तैयार थे यात्री, अचानक ट्रेन का बदला प्लेटफॉर्म और मची अफरातफरी

Advertisement

झांसी रेलवे स्टेशन पर सोमवार को महाकुंभ में जा रहे यात्रियों में भगदड़ मच गई, जिससे बड़ा हादसा टल गया। चलती ट्रेन में चढ़ने की होड़ में कुछ लोग ट्रेन से गिर गए, तो कुछ प्लेटफॉर्म पर गिर गए। इससे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। हालांकि हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।

कुंभ मेला स्पेशल ट्रेन में रेलवे की बड़ी लापरवाही

कुंभ मेला स्पेशल ट्रेन में रेलवे की बड़ी लापरवाही देखने को मिली। इस दौरान जीआरपी और आरपीएफ के जवान नदारद रहे। इस घटना ने स्टेशन पर सुरक्षा व्यवस्था की पोल खोल दी है। स्पेशल ट्रेन को रात 8.10 बजे प्लेटफॉर्म नंबर 6 से रवाना होना था। रात 8.15 बजे ट्रेन बदले हुए प्लेटफॉर्म नंबर 8 पर पहुंची और भगदड़ मच गई।

प्लेटफॉर्म पर यात्रियों में भगदड़ मच गई

दरअसल, प्रयागराज-झांसी रिंग ट्रेन रात में उरई से झांसी आई थी। यात्रियों के उतरने के बाद ट्रेन को प्लेटफॉर्म नंबर 8 पर ले जाया जा रहा था। प्लेटफॉर्म एक से ट्रेन आती देख यात्री प्रयागराज जाने के लिए चलती ट्रेन में चढ़ने लगे। यह देख यात्रियों में भगदड़ मच गई और यात्री रेलवे लाइन पर कूदकर ट्रेन में चढ़ने लगे। फिर चलती ट्रेन में चढ़ने के लिए यात्रियों में होड़ मच गई, जिसमें कई यात्री गिरकर ट्रेन के नीचे आने से बाल-बाल बचे। वहीं, यात्री एक-दूसरे को बचाने का प्रयास करते रहे। चालक ने ट्रेन रोककर बड़ा हादसा होने से बचा लिया। ट्रेन के चालक ने ट्रेन रोककर यात्रियों को समझा-बुझाकर ट्रेन में चढ़ाया। इस दौरान आरपीएफ और जीआरपी पुलिस नदारद रही, जो काफी गंभीर मामला है। गनीमत रही कि इतनी भगदड़ मचने के बाद भी कोई हताहत नहीं हुआ।