PM मोदी का कुरुक्षेत्र दौरा, CM नायब सैनी और BJP के लिए साबित होगा कारगर !
दौरे के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ‘पंचजन्य’ की उद्घाटन, महाभारत अनुभव केंद्र का दौरा और ब्रह्म सरोवर में दर्शन एवं पूजा भी करेंगे।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार, 25 नवंबर 2025 को हरियाणा के कुरुक्षेत्र का दौरा करेंगे। वे श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित राज्य स्तरीय कार्यक्रम में शामिल होंगे।
प्रधानमंत्री मोदी कुरुक्षेत्र में चार कार्यक्रम में शामिल होंगे। पहला, श्री गुरु तेगबहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस, दूसरा अनुभव केंद्र का उद्धाटन, गीता महोत्सव और ब्रह्मसरोवर की पवित्र आरती में भी शामिल होंगे।
इस मौके पर प्रधानमंत्री मोदी एक विशेष सिक्का और डाक टिकट भी जारी करेंगे। दौरे के दौरान वे ‘पंचजन्य’ की उद्घाटन, महाभारत अनुभव केंद्र का दौरा और ब्रह्म सरोवर में दर्शन एवं पूजा भी करेंगे। यह दौरा अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव के दौरान होगा, जो 15 नवंबर से 5 दिसंबर तक कुरुक्षेत्र में चल रहा है।
ब्रह्म सरोवर, जो श्रीमद्भागवद्गीता के दैवीय प्रकाश से जुड़ा एक पवित्र स्थान है, वहां भी वे पूजा-अर्चना करेंगे। इस दिन कई धार्मिक एवं सांस्कृतिक आयोजन भी होंगे जो गुरु तेग बहादुर जी की शहादत और उनके आदर्शों को याद करेंगे।
कुरुक्षेत्र में श्री गुरु तेगबहादुर के 350वें शहीदी दिवस पर भव्य कार्यक्रम का आयोजन करना राजनीतिक रूप से काफी महत्वपूर्ण है। दरअसल पंजाब में 2027 की शुरुआत में विधानसभा चुनाव होने हैं जिसके लिए भारतीय जनता पार्टी ने अभी से तैयारियां शुरू कर दी है, वहीं मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी भी लगातार पंजाब का दौरा कर रहे हैं, ऐसे में श्री गुरु तेग बहादुर जी के शहीदी दिवस पर आयोजित विशेष कार्यक्रम में प्रधानमंत्री को आमंत्रित कर वह सिखों के बीच एक संदेश देना का काम करेंगे।
What's Your Reaction?