PM मोदी ने सोमनाथ मंदिर की भव्य शौर्य यात्रा में डमरू बजाकर किया श्रद्धालुओं का अभिवादन

अपने गुजरात दौरे के दूसरे दिन, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमनाथ पहुंचे और शौर्य यात्रा में हिस्सा लिया। यह यात्रा उन अनगिनत वीरों को समर्पित है जिन्होंने सोमनाथ मंदिर की रक्षा करते हुए अपनी जान कुर्बान कर दी थी।

Jan 11, 2026 - 10:42
Jan 11, 2026 - 10:42
 11
PM मोदी ने सोमनाथ मंदिर की भव्य शौर्य यात्रा में डमरू बजाकर किया श्रद्धालुओं का अभिवादन
Somnath Shaurya Yatra

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने गुजरात दौरे के दूसरे दिन ऐतिहासिक सोमनाथ नगरी का दौरा किया, जहां उन्होंने शौर्य और बलिदान की भावना को समर्पित ‘शौर्य यात्रा’ में सहभागिता की। यह यात्रा उन वीर योद्धाओं की स्मृति में आयोजित की गई, जिन्होंने सोमनाथ मंदिर की रक्षा करते हुए अपने प्राण न्योछावर कर दिए। यात्रा में 108 घोड़ों का प्रतीकात्मक जुलूस भी शामिल रहा, जिसे साहस, वीरता और आत्मबलिदान का प्रतीक माना जाता है।

PM मोदी ने किया शौर्य यात्रा का नेतृत्व

इस अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी ने स्वयं शौर्य यात्रा का नेतृत्व किया। उनके साथ गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी भी उपस्थित रहे। यह शौर्य यात्रा उस अदम्य संकल्प और साहस का प्रतीक बनी, जिसने सदियों तक आक्रमणों और विपरीत परिस्थितियों के बावजूद सोमनाथ की गरिमा को अक्षुण्ण बनाए रखा। यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री ने डमरू बजाकर श्रद्धालुओं और उपस्थित जनसमूह का अभिवादन किया।

PM मोदी ने सोमनाथ मंदिर में की विधिवत दर्शन-पूजन 

शौर्य यात्रा के पश्चात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमनाथ मंदिर में विधिवत दर्शन-पूजन किया। इसके बाद वे एक सार्वजनिक कार्यक्रम में भाग लेने पहुंचे, जहां वे जनसभा को संबोधित करेंगे। अपने संबोधन में प्रधानमंत्री के सोमनाथ मंदिर पर हुए विदेशी आक्रमणों, मंदिर की रक्षा में बलिदान देने वाले वीरों के साहस और देश के पहले गृह मंत्री सरदार वल्लभभाई पटेल द्वारा मंदिर के पुनर्निर्माण में दिए गए ऐतिहासिक योगदान का उल्लेख करने की संभावना है।

यह भी पढ़ें : बुजुर्ग डॉक्टर दंपत्ति को किया गया डिजिटल अरेस्ट, ठग लिए 14 करोड़ रुपये...

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow