फीता ही नहीं, पाकिस्तान की नाक भी कटी, रक्षा मंत्री ने किया फर्जी ‘पिज्जा हट’ का उद्घाटन

पाकिस्तान में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है, जहां रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने सियालकोट में जिस आउटलेट का उद्घाटन किया, वह फर्जी निकला।

Jan 21, 2026 - 16:32
Jan 21, 2026 - 16:33
 17
फीता ही नहीं, पाकिस्तान की नाक भी कटी, रक्षा मंत्री ने किया फर्जी ‘पिज्जा हट’ का उद्घाटन

पाकिस्तान में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है, जहां रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने सियालकोट में जिस आउटलेट का उद्घाटन किया, वह फर्जी निकला। उद्घाटन के कुछ ही घंटों बाद असली पिज्जा हट पाकिस्तान ने इसे फर्जी बताते हुए सार्वजनिक रूप से खंडन कर दिया।

सियालकोट कैंटोनमेंट में हुआ उद्घाटन कार्यक्रम

जानकारी के अनुसार, सियालकोट के कैंटोनमेंट इलाके में एक आउटलेट को पिज्जा हट बताकर भव्य उद्घाटन समारोह आयोजित किया गया। रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने रिबन काटा और कैमरों के सामने मुस्कुराते हुए तस्वीरें भी खिंचवाईं। आउटलेट पर पिज्जा हट की पहचान से जुड़ी लाल छत और ब्रांडिंग भी नजर आ रही थी।

आयोजकों की ओर से इसे पिज्जा हट का नया स्टोर बताया गया, जिससे किसी को संदेह नहीं हुआ।

असली कंपनी ने जारी किया बयान

उद्घाटन की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के कुछ ही समय बाद पिज्जा हट पाकिस्तान ने आधिकारिक बयान जारी किया। कंपनी ने स्पष्ट किया कि सियालकोट में खोला गया यह आउटलेट पूरी तरह से फर्जी है और उसका ब्रांड से कोई संबंध नहीं है। कंपनी ने यह भी कहा कि यह स्टोर उनकी अधिकृत फ्रेंचाइज़ी सूची में शामिल नहीं है।

सोशल मीडिया पर उठा सवालों का तूफान

जैसे ही सच्चाई सामने आई, सोशल मीडिया यूजर्स ने इस पूरे मामले पर सवाल उठाने शुरू कर दिए। लोग पूछ रहे हैं कि इतने बड़े स्तर के कार्यक्रम में जांच-पड़ताल कैसे नहीं हुई। कई यूजर्स ने मंत्री की मौजूदगी पर तंज कसते हुए व्यंग्यात्मक पोस्ट और मीम्स साझा किए।

वायरल फोटो-वीडियो से खुली पोल

ऑनलाइन यूजर्स ने सबसे पहले यह नोटिस किया कि यह आउटलेट पिज्जा हट पाकिस्तान की आधिकारिक वेबसाइट और स्टोर लिस्ट में मौजूद नहीं है। इसके बाद वायरल फोटो और वीडियो के चलते कंपनी को सफाई देनी पड़ी।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

Ram Janam Chauhan राम जन्म चौहान नवंबर 2025 से MH One News चैनल में बतौर कंटेंट राइटर जुड़े हुए हैं। वर्तमान में वह राजनीति, ट्रेंडिंग टॉपिक और अपराध से जुड़ी खबरें लिखते हैं। उन्हें सेहत और लाइफस्टाइल से जुड़े विषयों पर भी खबरें लिखने में विशेष रुचि है। राम जन्म ने दिल्ली के डॉ. भीमराव आंबेडकर कॉलेज से हिंदी पत्रकारिता में ग्रेजुएशन की डिग्री हासिल की हुई है। राम जन्म विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम कर चुके हैं। जागरण न्यू मीडिया में वेब कंटेंट राइटर के रूप में भी काम किया है। जी मीडिया कॉर्पोरेशन लिमिटेड में ‘The Health Site’ के लिए सोशल मीडिया ऑप्टिमाइजेशन (SMO) और ‘Techclusive’ के लिए कंटेंट राइटिंग की है।