छत्तीसगढ़ पूर्व CM के घर ED की छापेमारी, भूपेश बघेल के घर पहुंची ED की टीम

मंगलवार को ED की टीम ने होटल व्यवसायी विजय अग्रवाल के भिलाई स्थित आवास के साथ-साथ होटलों और कई अन्य ठिकानों पर छापेमारी की।

Jul 18, 2025 - 12:39
 42
छत्तीसगढ़ पूर्व CM के घर ED की छापेमारी, भूपेश बघेल के घर पहुंची ED की टीम

छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित शराब घोटाले की आंच अब राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल तक पहुँच गई है। शुक्रवार सुबह प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने भूपेश बघेल के भिलाई स्थित निजी आवास पर छापा मारा। भूपेश बघेल ने इसकी जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट करके दी है।

आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ का आबकारी घोटाला अब 2100 करोड़ से बढ़कर 3200 करोड़ हो गया है। एजेंसियाँ लगातार मामले की जाँच कर रही हैं।

मंगलवार को ED की टीम ने होटल व्यवसायी विजय अग्रवाल के भिलाई स्थित आवास के साथ-साथ होटलों और कई अन्य ठिकानों पर छापेमारी की।

आपको बता दें कि छापेमारी के दौरान टीम ने विजय अग्रवाल के गोवा और दिल्ली स्थित ठिकानों पर भी छापेमारी की। जिसमें ED को 70 लाख रुपये नकद बरामद हुए। होटल व्यवसायी विजय अग्रवाल पूर्व मुख्यमंत्री के करीबी माने जाते हैं। ऐसे में अब शुक्रवार सुबह ED ने भूपेश बघेल के घर पर छापेमारी की है।

भूपेश बघेल ने ट्वीट किया

पूर्व मुख्यमंत्री बघेल ने इस संबंध में ट्वीट किया है। जिसमें उन्होंने लिखा है कि- ED आ गया है। आज विधानसभा सत्र का आखिरी दिन है। अडानी के लिए तमनार में काटे जा रहे पेड़ों का मुद्दा आज उठना था। 'साहब' ने भिलाई निवास पर ईडी भेज दी है।

आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ विधानसभा के मानसून सत्र का आज पाँचवाँ और आखिरी दिन है। ऐसे में भूपेश बघेल ने सरकार पर आरोप लगाया है कि तमनार में काटे जा रहे पेड़ों का मुद्दा सदन में उठना था, लेकिन ऐसा न हो पाए, इसके लिए ED की यह कार्रवाई की जा रही है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow