Tuesday, March 3, 2026
Home Current News राज्यसभा में वक्फ बिल पर चर्चा, JP Nadda ने गिनाई बिल की...

राज्यसभा में वक्फ बिल पर चर्चा, JP Nadda ने गिनाई बिल की खूबियां

Advertisement

लोकसभा के बाद आज राज्यसभा में वक्फ बिल पेश किया गया जिसके बाद इस बिल पर चर्चा के दौरान पक्ष और विपक्ष के बीच तीखी नोकझोंक देखने को मिली। राज्यसभा में वक्फ संशोधन विधेयक पर चर्चा के दौरान भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने इस बिल की खूबियों को गिनाया। बता दें कि यह विधेयक लोकसभा में पहले ही पारित हो चुका है, जहां इस बिल को 288 वोटों के साथ समर्थन और 232 वोटों के साथ विरोध मिला था।

जेपी नड्डा ने राज्यसभा में इस बिल का समर्थन करते हुए कहा कि विपक्ष गलत नैरेटिव बना रहा है। उन्होंने तर्क दिया कि यह विधेयक वक्फ संपत्तियों के प्रशासन को सुधारने और पारदर्शिता बढ़ाने के लिए है, न कि मुसलमानों के धार्मिक मामलों में हस्तक्षेप करने के लिए।

गौरतलब को कि इससे पहले केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी लोकसभा में अपने संबोधन में कहा था कि इस बिल के जरिए सरकार किसी भी धार्मिक मामले में हस्तक्षेप नहीं करेगी और न ही वक्फ में गैर-मुस्लिम को शामिल किया जाएगा।