मेथनॉल को लेकर सख्त कानून बनाने की मांग, मंत्री हरपाल चीमा ने केंद्र को लिखा पत्र
उन्होंने पत्र में कहा है कि मेथनॉल का औद्योगिक उपयोग अपराधियों के हाथों में हथियार की तरह है, वहीं यह सिर्फ पंजाब ही नहीं, पूरे देश में फैल रहा है।

अमृतसर में नकली शराब मामले के बाद पंजाब सरकार एक्शन मोड में है। पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने इस मामले में केंद्र सरकार को पत्र लिखकर मांग की है कि मेथनॉल को लेकर सख्त कानून बनाया जाए, क्यूंकि 'मेथनॉल का गलत इस्तेमाल जानलेवा बन गया है।
हरपाल सिंह चीमा ने केंद्र को लिखे पत्र में इंडस्ट्री एक्ट 1951 के तहत मेथनॉल के लिए कड़े नियमों की मांग की है। उन्होंने पत्र में कहा है कि मेथनॉल का औद्योगिक उपयोग अपराधियों के हाथों में हथियार की तरह है, वहीं यह सिर्फ पंजाब ही नहीं, पूरे देश में फैल रहा है।
उन्होंने आगे कहा कि मेथनॉल से सबसे ज्यादा खतरा जहरीली शराब बनाने का है जो कि लोगों की मौत का कारण हो सकता है। साथ ही उन्होंने इस मामले में केंद्र से तत्काल हस्तक्षेप करने की मांग की है।
What's Your Reaction?






