बागपत में डिजिटल अरेस्ट मामले में साइबर सेल ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार
ठगी का शिकार हुए युवक ने की थी आत्महत्या
डिजिटल अरेस्ट के चलते ठगी का शिकार हुए उत्तर प्रदेश के बागपत में वकील के बेटे की आत्महत्या करने के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है, कोतवाली बागपत पुलिस, साइबर सेल ओर सर्विलांस की टीम ने डिजिटल अरेस्ट कर ठगी करने के एक आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है और दो अन्य की गिरफ्तारी की कोशिश जारी है।
बता दें कि मामला शहर कोतवाली क्षेत्र का है, जहां बली गांव के रहने वाले एडवोकेट नरेंद्र पंवार ने 16 सितंबर को बागपत थाने पर शिकायत दर्ज कराकर बताया था कि उनके बेटे अंश को डिजिटल अरेस्ट कर डरा धमकाकर दो बार में 31,500 रूपये पेटीएम के जरिए अपने खाते में डलवाए गए हैं और तीन अज्ञात व्यक्तियों ने उनके बेटे को डरा धमकाकर आत्महत्या करने के लिए मजबूर किया था।
जिसके बाद उनके बेटे वंश ने ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली थी, वहीं पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामला दर्ज करते हुए कार्रवाई शुरू की और तफ्तीश के बाद पुलिस ने हरियाणा के पलवल के रहने वाले सद्दाम को गिरफ्तार किया है साथ ही अन्य दो लोगों की तलाश जारी है।
What's Your Reaction?