Tuesday, March 3, 2026
Home Current News हवा में Air India Express का कॉकपिट खोलने की कोशिश, CISF ने...

हवा में Air India Express का कॉकपिट खोलने की कोशिश, CISF ने 9 को हिरासत में लिया

Advertisement

एयर इंडिया एक्सप्रेस की बेंगलुरु-वाराणसी फ्लाइट (IX-1086) विमान में हवा में उड़ान भरते समय दो यात्रियों ने कॉकपिट का दरवाजा खोलने की कोशिश की। उन्होंने कॉकपिट खोलने के लिए सही पासकोड भी डाला था, जिससे पायलट को हाइजैक की आशंका हुई। पायलट ने सुरक्षा के मद्देनजर दरवाजा अंदर से नहीं खोला और विमान को सुरक्षित वाराणसी एयरपोर्ट पर लैंड कराया। लैंडिंग के बाद, कॉकपिट खोलने की कोशिश करने वाले दोनों यात्री समेत कुल नौ लोगों को CISF और पुलिस ने हिरासत में लेकर पूछताछ की।

पुलिस के मुताबिक, शुरुआती पूछताछ में सामने आया है कि 9 दोस्तों का ग्रुप काशी में मंदिर दर्शन के लिए आ रहा था। सभी टैक्सी ड्राइवर हैं, यह एक ट्रैवल एजेंसी की कारें चलाते हैं। ये सब पहली बार फ्लाइट में सफर कर रहे थे।

बाथरूम के बगल में कॉकपिट के दरवाजे का बटन था। जिसे एक यात्री ने बाथरूम का दरवाजा समझकर कॉकपिट का बटन दबा दिया। क्रू मेंबर ने रोकने की कोशिश की, तो अंदर जाने की जिद करने लगा।

पुलिस का कहना है कि अभी तक तलाशी में कोई संदिग्ध सामान नहीं मिला है। बैकग्राउंड चेक किया जा रहा सभी, खुफिया एजेंसियां भी मामले की गहनता से जांच कर रही हैं। इस घटना में किसी तरह की दुर्घटना नहीं हुई और सभी यात्री सुरक्षित हैं।