'AAP' ने राज्यसभा उपचुनाव के लिए ट्राइडेंट ग्रुप के चेयरमैन राजिंदर गुप्ता को बनाया उम्मीदवार
लुधियाना विधानसभा के लिए हुए उपचुनाव में संजीव अरोड़ा ने जीत हासिल करने के बाद सांसद पद से इस्तीफा दे दिया था जिसके बाद यह सीट खाली हो गई थी जिसके लिए अब उपचुनाव होना है।
आम आदमी पार्टी (AAP) ने पंजाब में होने वाले राज्यसभा उपचुनाव के लिए ट्राइडेंट ग्रुप के चेयरमैन राजिंदर गुप्ता को अपना उम्मीदवार बनाया है। यह उपचुनाव 24 अक्टूबर को होने वाला है।
बता दें कि लुधियाना विधानसभा के लिए हुए उपचुनाव में संजीव अरोड़ा ने जीत हासिल करने के बाद सांसद पद से इस्तीफा दे दिया था जिसके बाद यह सीट खाली हो गई थी जिसके लिए अब उपचुनाव होना है।
राजिंदर गुप्ता ने राज्य आर्थिक नीति और योजना बोर्ड के उपाध्यक्ष तथा श्री काली देवी सलाहकार समिति के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है ताकि वे इस चुनाव में उम्मीदवार बन सकें।
पार्टी ने दिल्ली के नेतृत्व के बजाय एक पंजाबी चेहरे को मैदान में उतारने का फैसला किया है, जिससे स्थानीय स्वीकृति बनी रहे।
What's Your Reaction?