Thursday, February 19, 2026
HomeCurrent Newsबैंक वालों ने किया गजब कारनामा, मुर्दे के नाम पर पास किया...

बैंक वालों ने किया गजब कारनामा, मुर्दे के नाम पर पास किया 3 लाख का लोन, इस तरह खुला राज

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। निघासन तहसील स्थित आर्यावर्त बैंक ने एक मृत व्यक्ति के नाम पर 3 लाख रुपये का किसान क्रेडिट कार्ड लोन पास कर दिया। यह लोन दलाल और बैंक कर्मचारियों की मिलीभगत से निकाला गया, जिसके बाद रकम को आपस में बांट लिया गया। वहीं, जब पीड़ित परिवार को इसकी जानकारी हुई तो उन्होंने थाने में घटना की सूचना दी।

जानिए क्या है पूरा मामला?

घटना जिले के थाना पढुआ क्षेत्र के गांव छेदुई पतिया भदुरैहा की है। गांव निवासी अफसर अली के पिता इब्राहिम अली की 30 साल पहले मौत हो गई थी। इब्राहिम अली की मौत के बाद अफसर अली गांव छोड़कर दूसरी जगह रहने लगा था, लेकिन अपनी जमीन की देखभाल के लिए समय-समय पर गांव आता रहता था। पिछले दिनों अफसर अली अपनी जमीन का म्यूटेशन कराने के लिए क्षेत्रीय लेखपाल से मिले, जहां उन्हें बताया गया कि उनके पिता के नाम पर 3 लाख रुपये का लोन निकाला गया है और उनकी सारी जमीन बैंक में गिरवी है।

PunjabKesari

पीड़ित परिवार ने थाने में शिकायत दर्ज कराई

इस जानकारी के बाद अफसर अली ने सुजानपुर स्थित आर्यावर्त बैंक के शाखा प्रबंधक से संपर्क किया। शाखा प्रबंधक ने उन्हें बताया कि उनके पिता के नाम पर लोन पास हुआ है। इस पर अफसर अली ने कहा कि उनके पिता की काफी पहले मौत हो चुकी है, फिर यह लोन किसने निकाला? इसके बाद दोनों के बीच कहासुनी हो गई। अफसर अली ने इसकी शिकायत पढुआ थाने में दर्ज कराई।

PunjabKesari

क्या कहती है पुलिस?

थाना प्रभारी निराला तिवारी ने बताया कि शिकायत मिली है और जांच की जा रही है। उन्होंने कहा, “यह सही है कि मृत व्यक्ति के नाम पर लोन निकालना बहुत अजीब बात है। हम जांच करेंगे और जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।” इस मामले पर बैंक अधिकारियों की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है। इस घटना ने सभी को झकझोर कर रख दिया है और अफसर अली और उनका परिवार न्याय की उम्मीद में परेशान है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments