'उसके दिमाग में बहुत गंदगी...', रणवीर इलाहाबादिया को सुप्रीम कोर्ट ने लगाई फटकार

समय रैना के शो ‘इंडिया गॉट लेटेंट’ से जुड़े विवाद को लेकर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई जहां भारी फटकार के बाद यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया को गिरफ्तारी से सशर्त राहत मिली है

Feb 18, 2025 - 12:55
Feb 18, 2025 - 12:55
 41
'उसके दिमाग में बहुत गंदगी...', रणवीर इलाहाबादिया को सुप्रीम कोर्ट ने लगाई फटकार
Advertisement
Advertisement

समय रैना के शो ‘इंडिया गॉट लेटेंट’ से जुड़े विवाद को लेकर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई जहां भारी फटकार के बाद यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया को गिरफ्तारी से सशर्त राहत मिली है,अदालत ने उनके खिलाफ सख्त टिप्पणी करते हुए कहा कि इनके दिमाग में गंदगी भरी है. ऐसे व्यक्ति का केस हम क्यों सुनें। 

'अगर यह अश्लीलता नहीं है... तो'- SC

सुप्रीम कोर्ट की बेंच, जिसमें जस्टिस सूर्यकांत और जस्टिस एन कोटेश्वर सिंह शामिल थे, ने रणवीर की ओर से दायर याचिका पर विचार किया। रणवीर की तरफ से केस लड़ रहे वकील, पूर्व सीजेआई चंद्रचूड़ के बेटे अभिनव चंद्रचूड़ ने कहा कि रणवीर को जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं। इस पर बेंच ने तीखी प्रतिक्रिया दी, पूछते हुए, “अगर यह अश्लीलता नहीं है, तो फिर क्या है?”

सुप्रीम कोर्ट ने रणवीर के खिलाफ इस्तेमाल की गई भाषा को लेकर सख्त टिप्पणी की, "क्या आप इस भाषा का समर्थन करते हैं? यह गैर जिम्मेदारी की हद है। उन्हें लगता है कि वे लोकप्रिय हो गए हैं, तो कुछ भी कह सकते हैं। उनके दिमाग में गंदगी भरी है।"

रणवीर को मिली धमकियों पर क्या बोला कोर्ट

रणवीर अलाहाबादिया के वकील अभिनव चंद्रचूड़ ने लगातार मिल रही धमकियों को लेकर बोला कि  एक ही कमेंट के लिए जो अलग अलग FIR दर्ज हो रही है, वो कानूनी प्रकिया का दुरुपयोग हो रहा है.

जस्टिस सूर्यकांत- जहां तक रणवीर को मिल रही धमकियों का सवाल है, कानून अपना काम करेगा. राज्य सरकार उन पर कार्रवाई करेगी. जस्टिस सूर्यकांत ने कहा कि आपने जो शब्द चुने हैं, उनसे माता-पिता शर्मिंदा होंगे, बहनें शर्मिंदा होंगी. पूरा समाज शर्मिंदा होगा. विकृत मानसिकता है ये. आपने और आपके लोगो ने विकृति दिखाई है. हमारे पास न्याय व्यवस्था है, जो कानून से चलती है. अगर धमकियां हैं, तो कानून अपना काम करेगा.

अभिनव चंद्रचूड़ ने कहा कि रणवीर की मां डॉक्टर है लेकिन लोग उनके क्लीनिक पर पहुंच कर गलियां बक रहे हैं. कोर्ट ने कहा कि ये शर्मनाक है. लेकिन अपने भी तो माता पिता के बारे में शर्मनाक बोला है. जस्टिस एम कोटेश्वर सिंह ने कहा कि मुझे यकीन है कि अगर पुलिस आपको पूछताछ के लिए बुला रही है तो वो आवश्यक सुरक्षा प्रदान करेगी.

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow